И вновь продолжается матч!

И вновь продолжается матч!

В субботу, 31 июля, в Ростове-на-Дону состоялся традиционный турнир по мини-футболу, приуроченный к 65-летнему юбилею Дня строителя.

Организатором мероприятия выступил Отраслевой журнал «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура», издаваемый международным холдингом «ЕвроМедиа».Медиапартнер мероприятия — ГТРК «Дон-ТР».

В первом полуфинале на поле встретились команды ООО «СК-10» и ФК «СУ СКВО», и в напряженной борьбе победа досталась ФК «СУ СКВО». Стоит отметить, что данная команда принимает участие в каждом турнире «Я — строитель!» с самого начала его проведения в 2008 году. Во втором полуфинале схлестнулись команды ГУФСИН России по Ростовской области и АО «Ростовское». Зрелищную победу со счетом 5:3 в серии пенальти одержала команда ГУФСИН России по Ростовской области.

Начиная торжественную церемонию открытия, главный редактор издания «Вестник. Строительство. Архитектура. Инфраструктура» Елена Лозовая поприветствовала участников турнира и выразила искреннюю признательность за вклад в популяризацию строительных профессий. Кроме того, Елена Лозовая зачитала от имени председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина поздравление игроков с наступающим праздником.

После церемонии открытия на поле вновь вышли представители команд ООО «СК-10» и АО «Ростовское», чтобы схлестнуться в честной и красивой игре в матче за третье место. Бронза турнира ушла команде «СК-10».

Турнир по мини-футболу ко дню строителя
Турнир по мини-футболу ко дню строителя

В матче за золотой кубок турнира «Я — строитель!» сошлись команды ФК «СУ СКВО» и ГУФСИН России по Ростовской области. В ходе жесткой игры в накаленной до предела атмосфере, минуя фолы и удаления игроков с поля, команда ГУФСИН России по РО вырвала победу у соперников, обыграв ФК «СУ СКВО» со счетом 3:0.

Турнир по мини-футболу ко дню строителя
Турнир по мини-футболу ко дню строителя

В ходе церемонии награждения призеров и победителя XIV турнира по мини-футболу «Я — строитель!» были также вручены награды представителям команд в следующих номинациях:

— «Лучший игрок» — Артем Мурадьян («СУ СКВО»);

— «Лучший защитник» — Андрей Хусточкин (АО «Ростовское»);

— «Лучший нападающий» — Даниил Маивелян («СК-10»);

— «Лучший вратарь» — Андрей Бакаев (ГУФСИН России по РО);

— «Лучший бомбардир» — Сергей Лукьянов («СУ СКВО»);

— «Лучший тренер» — Денис Зима («СУ СКВО»).

«Этому турниру суждено стать особенным, во-первых, ввиду необычного камерного формата мероприятия, что, конечно, связано с действием ограничительных мер. Во-вторых, в этом году турнир приурочен к юбилейной дате — 65-летию Дня строителя. Наблюдая за игрой, мы увидели, что накал страстей среди команд нешуточный, очень отрадно, что строители проявляют верность профессии не только на поле своей ежедневной деятельности, но и на поле футбольном», — прокомментировал директор МИД «ЕвроМедиа» Дмитрий Волчук.

Логотип Вестник Строительство