Холдинг «ЕвроМедиа» принимает участие в акции по сбору макулатуры

Холдинг «ЕвроМедиа» принимает участие в акции по сбору макулатуры

ГК «Чистый город» установил в ведущих СМИ контейнеры для бумаги

Холдинг «ЕвроМедиа» принимает участие в акции по сбору макулатуры, организованной региональным оператором ГК «Чистый город». В рамках данной акции 22 апреля в редакции головного офиса холдинга в Ростове-на-Дону установлено два контейнера для сбора бумаги и картона. Буквально за день эти контейнеры почти наполовину наполнились макулатурой.

«Экологическая повестка на протяжении двадцати лет находит отражение на страницах изданий международного холдинга «ЕвроМедиа». В постоянной рубрике Отраслевого журнала «Вестник» публикуются интервью с первыми лицами сферы реформирования ТКО страны, находят отражение лучшие региональные практики раздельного сбора и переработки мусора. В прошлом году совместно с Институтом развития интернета в социальных сетях холдингом реализован ряд отраслевых проектов, таких как «Экологическое просвещение», «Новые экопривычки российских городов», «Тимуровцы XXI века», — прокомментировал руководитель холдинга «ЕвроМедиа» Владимир Денисов.

«Экодеятельность холдинга не ограничивается медиаактивностью. Сотрудники редакции уже много лет собирают батарейки и лампочки, которые затем передаются для утилизации в специализированные организации. Многие из нас в индивидуальном порядке сдают макулатуру. Поэтому мы с удовольствием приняли предложение регоператора «Чистый город» об участии в акции по сбору макулатуры. Для нас этот шаг — это еще один способ внести свою лепту в улучшение экологического состояния планеты», — дополнила главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая.
Холдинг «ЕвроМедиа» принимает участие в акции по сбору макулатуры
Холдинг «ЕвроМедиа» принимает участие в акции по сбору макулатуры

По мере накопления баков специальная машина ГК «Чистого города» осуществит вывоз вторсырья на дополнительную обработку на сортировочные комплексы, после чего офисную бумагу, картон, газеты и другие фракции отправят на российские заводы для переработки.

«Сейчас в акции принимают участие десять редакций. Надеемся, в дальнейшем участников станет больше. Вся бумага пойдет на переработку, а средства, вырученные от сдачи отходов, планируем использовать для улучшения экологии. К примеру, для высадки деревьев в общественных пространствах и т.д.», — подчеркивает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

К сбору макулатуры в Ростове могут присоединиться все желающие. В абонучастках регоператора также установлены контейнеры для макулатуры. Черновики, газеты, журналы, картон, а также книги для буккроссинга ростовчане могут принести по следующим адресам: ул. Ченцова, 95/27, пр. Нагибина, 27, пр. Стачки, 198а. Время работы абонучастков: понедельник — пятница с 8:30 до 17:30.

Для справки
Сбор макулатуры проводится региональным оператором ГК «Чистый город» в зоне деятельности Мясниковского МЭОК Ростовской области среди СМИ региона. По данным на 25 апреля, короба для макулатуры установлены в холдинге «ЕвроМедиа», редакциях «Комсомольской правды», «Выбери радио», «Блокнот-Ростов», «Наше время», «Ростов официальный», «Путеводитель по ЖКХ», на телеканале «Первый Ростовский», в информационном агентстве «Дон24» и здании новостного портала Donnews. Установленные в редакциях контейнеры будут обслуживаться регоператором по заявкам.
Логотип Вестник Строительство