Коллаборация Дона и Ангары

Коллаборация Дона и Ангары

В рамках подготовки альманаха Отраслевого журнала «Вестник», приуроченного к 65-летию Дня строителя и 15-летию с начала реализации национальных проектов, с рабочим визитом на сибирскую землю прибыла группа сотрудников международного холдинга «ЕвроМедиа».

В ходе командировки сотрудники холдинга провели ряд встреч с руководителями муниципалитетов Иркутской области, муниципальных организаций, строительных предприятий. 9 июня состоялась официальная встреча с мэром города Иркутска Русланом Николаевичем Болотовым, который прибыл на интервью прямо с осмотра подтопленных территорий, которые наиболее пострадали от непогоды, — накануне прошел ливень с грозой.

Градоначальник отметил высокие темпы роста показателей выполнения таких национальных проектов, как «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и ряда других, не менее важных для жителей областного центра.

«Сегодня мы работаем по пяти национальным проектам: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Жилье и городская среда», «Демография» и «Образование». Мы работаем совместно с правительством, идем в правильном направлении, учитывая мнение граждан», — подчеркнул Руслан Болотов.

Мэр рассказал, что на территории Иркутска ударными темпами возводятся социальные объекты, при этом в приоритете — возведение школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов; реализуется программа расселения из аварийного и ветхого жилья, строятся и ремонтируются автодороги и параллельно создаются удобные зоны для пешеходов и велосипедистов.

«Иркутская область — регион с уникальной историей и самобытностью. Возможность показать эту уникальность на страницах знакового номера «Вестника» в сотрудничестве с властями города — это почетная миссия», — прокомментировала заместитель директора департамента по работе с органами власти международного холдинга «ЕвроМедиа» Наталья Шокина.
Логотип Вестник Строительство