В Пермском крае завершается строительство общежития со спортзалами для Чайковской государственной академии физической культуры и спорта

В Пермском крае завершается строительство общежития со спортзалами для Чайковской государственной академии физической культуры и спорта

Строительство общежития общей площадью более 10,7 тыс. кв. м. для учащихся Чайковской государственной академии физической культуры завершается в Пермском крае.

Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует реализацию объекта.

«Завершить строительство общежития на 250 мест со спортзалами для Чайковской государственной академии физической культуры и спорта планируется в третьем квартале 2022 года. Здание будет состоять из двух шестиэтажных строений, соединенных между собой двухэтажным центральным корпусом. На данный момент готовность объекта составляет 80%, выполняется внутренняя отделка помещений и работы по благоустройству», — пояснили в пресс-службе компании.

По разработанному проекту размещать студентов планируется в двухместных номерах. На каждом этаже общежития будут расположены кухни, комнаты для учебных занятий и отдыха. Также студенты смогут посещать медпункт, конференц-зал, кафе и тренажерный зал, которые будут находиться в здании общежития.

На территории объекта предусмотрено создание площадки отдыха, автостоянки и площадки для мусоросборника. Внешний вид, цветовые и композиционные решения облика фасадов здания утверждены с учетом существующей и перспективной застройки территории, заключили в пресс-службе Единого заказчика.

Логотип Вестник Строительство