Вышел в свет очередной номер Отраслевого журнала «Вестник»

Вышел в свет очередной номер Отраслевого журнала «Вестник»

Главная тема выпуска — 15-летие реализации национальных проектов в строительном комплексе.

Опубликован рейтинг крупнейших социальных проектов, построенных в рамках реализации нацпроектов за полтора десятилетия, назван топ-20 регионов по объему средств, полученных в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О возведении объектов капстроительства, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета, в эксклюзивном интервью изданию рассказал генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян.

Гармоничное развитие территорий невозможно без развития инфраструктурного. Поэтому в последние годы колоссальные ресурсы выделяются на обновление дорожного хозяйства. О приоритетных направлениях транспортного развития читайте в материале «Росавтодора». А крупнейшим инвестпроектам, реализуемым в России в сфере транспортной инфраструктуры, посвящен материал «Дорогу — инвестициям!».

Ведущие архитекторы страны в спецпроекте «Чего не хватает России» подняли один из самых острых вопросов для многих российских городов — отставание уровня развития социальной и транспортной инфраструктуры от темпов жилищного строительства. Как будут развиваться городские территории дальше? Как они будут выглядеть через десяток или пару десятков лет? Представить себе эту картину невозможно без генерального плана — стратегического документа, который, по сути, формирует определенную логику пространственного развития. Представители нескольких крупных городов, обновивших в последние годы свои генеральные планы, рассказали «Вестнику», как новые генпланы решают копившиеся годами инфраструктурные проблемы и действительно ли на смену им скоро придут мастер-планы.

Не обошли мы в этом выпуске стороной и проблему банкротства водоканалов, и вопросы подорожания стройматериалов, и перспективы цифровой трансформации отрасли, и многое другое.

Ознакомиться с материалами выпуска вы можете здесь.

Логотип Вестник Строительство