Южный федеральный университет и Банк России приглашают на фотовыставку «Дом для банка»

Южный федеральный университет и Банк России приглашают на фотовыставку «Дом для банка»

В музее истории Южного федерального университета (ЮФУ) открылась выставка «Дом для банка». На 18 полотнах представлены фотографии фасадов и интерьеров зданий, в которых располагаются учреждения Банка России в разных регионах страны. Об этом сообщает Отделение по Ростовской области Южного ГУ Банка России.

«Экспозиция иллюстрирует не только архитектурную историю России, но и отношение людей разных исторических эпох к банковскому делу как респектабельному и надежному. Уверен, выставка будет интересна студентам, преподавателям и посетителям вуза», — подчеркивает заместитель управляющего Отделением Банка России по Ростовской области Алексей Делибоженков.

Все здания, изображенные на фотополотнах, являются памятниками истории и культуры федерального, регионального и местного значения. Они построены в XIX — начале XX века в разных стилях: от классицизма и модерна до конструктивизма и советского монументального классицизма.
Выставка ЮФУ Дом для банка
Выставка ЮФУ Дом для банка
«В нашем университете такая выставка проводится впервые, — отмечает проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов. — Мы хотим, чтобы студенты, сотрудники нашего вуза через историю этих зданий открыли для себя интересные страницы летописи родного города, страны, Банка России. Особенно эта выставка будет интересна будущим архитекторам, обучающимся в Академии архитектуры и искусств ЮФУ».

Экспозицию можно будет посетить в музее истории Южного федерального университета до 20 мая.
Логотип Вестник Строительство