Конференция «Современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах» пройдет в Москве

Конференция «Современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах» пройдет в Москве

23-25 ноября 2021 года в Москве состоится IV международная научно-практическая конференция «Современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах» и выставка «Строительные материалы и лабораторное оборудование».

С 23 по 25 ноября 2021 года в Москве на территории отеля Холидей Инн Сущёвский (Holiday Inn Suschevsky) состоится IV международная научно-практическая конференция «Современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах» и выставка «Строительные материалы и лабораторное оборудование».

Мероприятие организует Международная Ассоциация Фундаментостроителей при официальной поддержке НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство».

Генеральным спонсором конференции выступает Компания Zinker. Также спонсорскую поддержку оказывают АО «Нью Граунд» и ООО «КриоЛаб».

В мероприятии примут участие эксперты и специалисты крупных строительных компаний, генподрядчики и субподрядчики по строительству различных объектов, проектные и научные институты, а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования, техники, материалов.

Среди них представители АО «НИЦ Строительство», Института прикладной механики РАН, НИУ МГСУ, Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН, компании «Газпром проектирование», «СамараНИПИнефть», ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы», «Северные изыскания», «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева», «НК «Роснефть» – НТЦ», «ОЗИС-Венчур», «НИИ Транснефть», «ТомскНИПИнефть», «Бипрон», «ГЕОИЗОЛ Проект», «Гипротрубопровод», ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», «ПЕНОПЛЭКС СПб», «ГЕОИНЖСЕРВИС», «УЗПТ «Маяк», «ГЕО-ПРОЕКТ», Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики им. академика Н.П. Лаверова Уральского отделения РАН, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России, Томского государственного архитектурно-строительного университета, Центра анализа сейсмических данных МГУ им. М.В. Ломоносова и другие.

«Наша конференция – это уникальное мероприятие, нам всегда удается привлечь крупных специалистов и экспертов в области инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах и обсудить насущные вопросы отрасли. Тема крайне интересная и актуальная, так как за последнее время скопилось много проблем, связанных с потеплением климата и деградацией вечной мерзлоты. В этом году мы приурочили конференцию к 120-летию со дня рождения великих профессоров – советского ученого и педагога в области механики грунтов, геомеханики и инженерной геологии, основоположника инженерного мерзлотоведения Николая Александровича Цытовича и 110-летию со дня рождения известного специалиста в области инженерной геокриологии, гляциологии и реологии грунтов Сергея Степановича Вялова», – прокомментировала Екатерина Дубровская, генеральный директор Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

На конференции будут представлены доклады об особенностях инженерно-геологических изысканий в районах распространения многолетнемерзлых пород, геотехническом мониторинге, лабораторных исследованиях свойств и тепловом взаимодействии мерзлых грунтов. Также, традиционно, эксперты выступят с докладами об инженерной защите территорий, зданий и сооружений, особенностях проектирования и строительства зданий и сооружений на ММГ, применении BIM-технологий, свайных фундаментах, спецтехнике, строительном оборудовании и материалах для проведения строительных и ремонтных работ. Обсудим российский и зарубежный опыт применения современных строительных технологий на ММГ и перспективы развития Арктического региона России. Всех заинтересованных специалистов мы приглашаем стать участниками конференции!

23 и 24 ноября с 10:00 до 18:00 будут представлены технические и коммерческие доклады участников. В эти дни будет работать выставка «Строительные материалы и лабораторное оборудование».

В последний день конференции, 25 ноября участники конференции посетят техническую экскурсию в лабораторию  8 «Механики мерзлых грунтов и расчета оснований» института «НИИОСП им. Н.М. Герсеванова». Специалисты лаборатории представят стандартные испытания в рамках инженерных изысканий в районах распространения многолетнемерзлых грунтов. Расскажут о применяемых подходах при разработке нормативных документов, нестандартных испытаниях в целях научно-прикладных исследований и с применением макромоделей, нестандартных расчетах при проектировании на мерзлых грунтах.

Конференция состоится при медиаподдержке генеральных информационных партнеров: журнал «ФУНДАМЕНТЫ», журнал «Дорожная держава», журнал «Промышленное и гражданское строительство», журнал «Жилищное строительство», журнал CTT Digest.

Место проведения: Москва, Холидей Инн Сущёвский (Holiday Inn Suschevsky), ул. Сущевский Вал, 74, 2 этаж.

Обращаем внимание, что для участия в конференции необходимо заполнить заявку на участие и выслать организаторам – Международной Ассоциации Фундаментостроителей по электронной почте: info@fc-union.com. Запросить форму заявки и уточнить дополнительную информацию можно по телефонам: +7(495) 66-55-014, +7(916) 36-857-36, +7(926) 38-474-68 или электронной почте info@fc-union.com.

Логотип Вестник Строительство