Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную достижению амбициозной цели строительства к 2030 году в России 1 млрд квадратных метров жилья

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную достижению амбициозной цели строительства к 2030 году в России 1 млрд квадратных метров жилья

В среду, 19 мая, в 11:00 (по московскому времени) на базе общефедерального Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Кто построит к 2030 году в России 1 млрд квадратных метров жилья? Вклад компаний-застройщиков из различных регионов РФ» (на платформе Zoom).

Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Итоги жилищного строительства и вызовы, стоящие перед строительным комплексом России в перспективе ближайших десяти лет. Федеральные и региональные программы, направленные на решение задачи строительства к 2030 году 1 млрд квадратных метров жилья.
2. Лучшие региональные практики увеличения объемов и повышения качества строящегося жилья.
3. Участие в решении кадровой проблемы в отрасли представителей строительного бизнеса. Опыт компаний-застройщиков по привлечению на предприятия квалифицированной рабочей силы, в том числе в рамках дуального образования, центров оценки квалификации.
4. Требования к квалификации специалистов в строительной отрасли с учетом технического прогресса в стройкомплексе. Как изменился уровень квалификации рабочих за последние десять лет.
5. Атлас новых профессий и место, отведенное в нем строительным специальностям. Насколько активно они будут развиваться, какие в них будут появляться технологии и как они будут реализовываться с учетом новых трендов в стройкомплексе.
6. Проблемы, сдерживающие подготовку кадров для строительного комплекса. Предложения, касающиеся путей их решения, от представителей власти, компаний-застройщиков, отраслевого сообщества.
7. Прогностика от экспертов. Заменят ли в будущем специалистов рабочих профессий на стройке роботы?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://fb.me/e/15jPLYQyB. Материалы по итогам состоявшейся дискуссии будут опубликованы в общефедеральном Отраслевом журнале «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), на официальном сайте издания www.vestnikstroy.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.
Логотип Вестник Строительство