Министр-советник посольства Дании в РФ встретился с редакционной группой «Вестника»

Министр-советник посольства Дании в РФ встретился с редакционной группой «Вестника»

Г-н Расмуссен рассказал, почему датчанам комфортно работать в Ростовской области


19 марта Ростовскую область посетила делегация датских компаний во главе с министром-советником, главой торгово-экономического отдела посольства Королевства Дания в России Питером Мюгинд Расмуссеном. Г-н Расмуссен принял главного редактора Отраслевого журнала «Вестник» Евгения Грицуна и заместителя главного редактора Ольгу Лазуренко, чтобы поделиться перспективами развития экономических отношений между датским бизнесом и Ростовской областью.

— У Ростовской области давние и очень хорошие экономические взаимоотношения с Европой, — считает министр-советник. — Датчанам вполне комфортно тут работать — Ростов не такой большой, как Москва (кстати, у нас тоже нет огромных мегаполисов, поэтому формат вашего города нам более привычен). Я думаю, по этим причинам многие датские компании предпочтут работать именно в Ростове-на-Дону. Мы приехали в рамках кампании Low Hanging Fruits (пер. — «низко висящие фрукты»). Мы представляем возможности финансирования для проектов, связанных с экспортом датских товаров и услуг. Экспортно-кредитный фонд (ЭКФ) Дании не является банком, но предоставляет гарантии, которые позволят получить заем или кредит по привлекательной ставке для оплаты консультационных услуг или закупки энергоэффективного оборудования у датских экспортеров, а также на финансирование работ по установке данного оборудования. На Дону мы представляем инновационные решения в области водоснабжения и водоотведения. Думаю, идеи и технологии в рамках этой программы будут очень востребованы в вашем регионе».

Г-н Расмуссен вместе с представителями датских компаний (Grundfos, Danfoss, Per Aarsleff, Siemens, J. Hvidtved Larsen) приняли участие в работе круглого стола «Энергоэффективность в водоснабжении и водоотведении. Опыт Дании». После мероприятия сотрудниками ИД «МедиаЮг» были проведены переговоры с представителями датского бизнеса.
ИД «МедиаЮг» на протяжении более десяти лет на страницах своих изданий содействует внедрению современных эффективных технологий на Юге России, Северном Кавказе и в Поволжье, в связи с чем разработал комплексное предложение по продвижению иностранных предприятий на территории своего присутствия.

Подробности — в следующем номере Отраслевого журнала «Вестник».
Логотип Вестник Строительство