Подписано соглашение между Общественным советом при Минстрое России и МИД «ЕвроМедиа»

Подписано соглашение между Общественным советом при Минстрое России и МИД «ЕвроМедиа»

Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и руководитель международного издательского дома «ЕвроМедиа» Владимир Денисов подписали соглашение об информационном сотрудничестве

Как отметил Владимир Денисов, данный документ послужит укреплению деловых взаимоотношений между сторонами. «За время работы МИД «ЕвроМедиа» с Общественным советом организованы десятки масштабных мероприятий, получившие широкий общественный резонанс. Главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» входит в состав рабочей группы Общественного совета при Минстрое России по реализации программы «Я — Строитель Будущего!». Это очень важная программа, призванная популяризировать строительные и жилищно-коммунальные профессии. Одним из проектов программы стал конкурс «Спроси строителя», в котором дети получают возможность обратиться с интересующими их вопросами в Минстрой. Уже 8 августа авторы лучших вопросов получат в Москве призы. Пожалуй, самым масштабным проектом стала организованная в прошлом году съемка документальных фильмов о рабочих специальностях — проект, которому МИД «ЕвроМедиа» также оказывал поддержку. А еще были возведение моста в будущее на форуме в Екатеринбурге, спортивные мероприятия, конкурс на создание лучшего логотипа программы и многое другое», — заметил Владимир Денисов.

Немаловажным событием стало утверждение в начале июля 2019 года плана мероприятий проекта популяризации строительных специальностей для детей и молодежи «Я — Строитель Будущего!» на 2019-2024 годы. Проведение ряда мероприятий закреплено за МИД «ЕвроМедиа» и Отраслевым журналом «Вестник».

«Уверена, что совместно с Общественным советом при Минстрое России мы реализуем еще немало проектов — интересных, нужных и важных для того, чтобы повысить статус самой благородной и созидательной профессии на земле», — подчеркнула главный редактор Отраслевого журнала "Вестник" Елена Лозовая.
Логотип Вестник Строительство