ФБУ «РосСтройКонтроль» запускает портал Карьерного центра

ФБУ «РосСтройКонтроль» запускает портал Карьерного центра

ФБУ «РосСтройКонтроль» запускает интерактивный портал для карьерного развития молодых специалистов. По словам гендиректора учреждения Владимира Щербинина, Карьерный центр РосСтройКонтроля станет площадкой для профессионального самоопределения и карьерного развития молодёжи в сфере строительства.

«Портал направлен на сопровождение профессионального становления молодых специалистов, подготовку будущих инженеров и строителей к потребностям современного рынка, а также содействие трудоустройству выпускников», – сообщил Щербинин.

В настоящий момент РосСтройКонтролем заключены соглашения о сотрудничестве с 10 ведущими архитектурно-строительными вузами страны, в числе которых – НИУ МГСУ, ННГАСУ, АГАСУ, Сибстрин, СамГТУ, СПбГАСУ, ТГАСУ, МГИК, КГТУ и МИИГАиК. Так, в рамках взаимодействия на базе учреждения реализуются программы производственной практики для студентов. «В этом году практику в структурах РосСтройКонтроля прошли более ста студентов. Не исключаю, что в следующем году эта цифра достигнет трёхсот человек», – выразил уверенность Щербинин.

Плодотворная работа с вузами-партнёрами и участниками отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», а также значительное увеличение желающих пройти практику в ФБУ «РосСтройКонтроль» показали необходимость создания единой онлайн-платформы взаимодействия студенческого сообщества и организатора практики. Более того, сегодня РосСтройКонтроль курирует свыше 990 объектов в 82 регионах и предоставляет учащимся уникальную возможность пройти практику практически в любом субъекте РФ, поэтому планируется, что портал станет постоянной площадкой открытого диалога студентов со всей страны.

«Сегодня дефицит среди специалистов строительного контроля определенно существует, и мы крайне заинтересованы в обучении молодых, перспективных кадров с целью их дальнейшего трудоустройства. Портал Карьерного центра поможет студентам ближе познакомиться с профессией и главное – обеспечить прохождение производственной практики в интересующем регионе. Для этого необходимо заполнить онлайн-анкету в соответствующем разделе сайта и получить обратную связь от специалистов кадрового центра ФБУ «РосСтройКонтроль» о возможности и условиях прохождения практики в каждом конкретном субъекте», – рассказал Щербинин.

Как сообщили в кадровом центре учреждения, портал будет постоянно обновляться и наполнятся актуальной информацией, а за счет реальных историй студентов и возможности задать интересующий вопрос руководителям отрасли станет динамичным и живым. Кроме этого, пользователи смогут узнать о задачах, стоящих перед сотрудниками Центра: опытные специалисты – инспекторы и региональные представители РосСтройКонтроля – расскажут о том, как происходит работа на объектах и какие задачи предстоит выполнять. Также пользователям будут доступны актуальные вакансии учреждения и последние новости строительной отрасли.

Карьерный центр: https://career.fc-rsk.ru/

Логотип Вестник Строительство