Представители субъектов смогут повысить квалификацию по КРТ

Представители субъектов смогут повысить квалификацию по КРТ

Соответствующую образовательную программу разработали Минстрой России и ФАУ «РосКапСтрой»

Минстрой России совместно с ФАУ «РосКапСтрой» разработал программу повышения квалификации «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью». Объявлен набор слушателей на первый поток обучения, которое состоится с 10 по 25 ноября 2022 года в очно-заочной форме.

«Образовательная программа по КРТ проводится впервые и включает в себя ряд тем, связанных с градостроительным и архитектурным проектированием, юридические вопросы в части земельно-имущественных отношений и корпоративного права, расчет финансовой модели и жизненного цикла проекта. Если ранее Департамент КРТ проводил вебинары по отдельным аспектам комплексного развития территорий, то теперь подготовлена полноценная образовательная программа, которая даёт ответы на все вопросы, возникающие как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя», — сообщила Директор Департамента комплексного развития территорий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Мария Синичич. 

Слушателям предстоит познакомиться с лучшими практиками реализации проектов КРТ, действующими нормативами градостроительного проектирования и законодательства, получить навыки решений профессиональных задач в области градостроительства и оценки возможных рисков, связанных с разработкой градостроительной документации.

Кроме того, в программе курса освещается применение инструментов инфраструктурного меню и иных мер финансовой поддержки, реализуемых Минстроем России.

В лекционной части программы примут участие представители ДОМ.РФ и других институтов развития, благодаря чему участники смогут получить ответы на все интересующие вопросы в режиме прямого диалога с экспертами. 

Программа рассчитана на 72 академических часа и состоит из двух модулей. Первый пройдет 10-11 ноября в форме очных занятий в Москве, второй – дистанционно в формате вебинаров в течение двух недель до 25 ноября. Также планируется проводить обучение по запросу субъектов в формате выездных курсов в регионах, что позволит обучить наибольшее количество специалистов, задействованных в решении вопросов КРТ. 

Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (495)147-77-99, доб. номер 1153.

Заявки принимаются на адрес: krt@roskapstrpoy.com в срок до 27 октября 2022 года.

Логотип Вестник Строительство