Восстанавливаемые в Мариуполе мосты важны для развития городской инфраструктуры

Восстанавливаемые в Мариуполе мосты важны для развития городской инфраструктуры

Такое заявление сделал сегодня вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По информации Правительства РФ, в Мариуполе продолжаются работы на двух объектах дорожно-транспортной инфраструктуры — мостах через реки Кальмиус и Кальчик протяженностью 140 и 90 метров соответственно. Сейчас строители приступили к монтажу основных конструктивных элементов — 32-тонных балок.

«Эти сооружения важны для развития городской инфраструктуры: они соединят районы Мариуполя и обеспечат беспрепятственный проезд транзитного автотранспорта в обе стороны. Проектом также предусмотрено обустройство пешеходной зоны. Планируем, что по обоим мостам движение начнется уже в сентябре», — рассказал Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что работы ведутся в две смены, на объектах задействованы около 50 специалистов. Всего на искусственных сооружениях установят более 20 балок.

Параллельно осуществляется обновление улично-дорожной сети Мариуполя. Специалисты ГК «Автодор» уже отфрезеровали около 30 км дорог, на 20 км уложили нижний, а на 16 км — верхний слой покрытия, на 60% объектов завершена установка бордюрного камня.

Всего в 2023 году в Донецкой Народной Республике намечено восстановить более 300 км дорог и 6 искусственных сооружений. 

Логотип Вестник Строительство