Город в надежных руках

Город в надежных руках

О строительных достижениях Волгодонска в 2011 году рассказал Николай Плыгунов, заместитель главы администрации Волгодонска по градостроительству и архитектуре

Установленный в Волгодонске Памятный знак строителям одновременно является знаком истории развития города, изобилующей множеством фактов, которые дают импульс для очередного толчка в экономическом развитии. Строительство Волго-Донского судоходного канала, Цимлянской ГЭС, химического комбината, «Атоммаша» — эти и последующие значимые для города события сохранят память на камне для потомков. О строительных достижениях Волгодонска в 2011 году рассказал Николай Плыгунов, заместитель главы администрации Волгодонска по градостроительству и архитектуре.

- Минувший год для нас важен тем, что мы не потеряли темпов строительства промышленного комплекса, а также гражданского и жилищного строительства. Следует отметить, что нынешний этап развития города направлен не столько на стремительное возведение новых объектов, сколько на возрождение существующих. В Волгодонске наступил период, когда впервые за историю последних десятилетий внимание сосредоточилось на капитальном ремонте жилых домов, подъездов, школ, детских садов, больниц, на модернизации систем образования и здравоохранения. Несмотря на применение современных материалов и технологий, строительные работы выполняются в рамках сохранения единого архитектурного облика города на исторических объектах градостроительства, среди которых театральная школа, здание администрации… Сегодня мы сотрудничаем со студентами Волгодонского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Столичная финансово-гуманитарная академия», которые в разработках дипломных работ предлагают нам свое видение отдельных зон города. Конечно же, реализация творчества начинающих архитекторов пока остается только на уровне учебного взаимодействия. Но наше поколение должно быть уверено, что в будущем мы передадим город в надежные руки.

347360 Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Морская, 66, тел.: (8639) 26-24-20.

Логотип Вестник Строительство