Праздник созидателей

Праздник созидателей

День строителя на Дону — один из самых любимых профессиональных праздников

Сначала в правительстве Ростовской области, а затем в Музыкальном театре руководители региона и строительной отрасли отметили лучших строителей Дона, высоко оценив личный вклад каждого и вклад отрасли в целом в развитие донской экономики. Первый вице-губернатор РО Сергей Горбань подчеркнул, что развитие строительной отрасли является одним из главных приоритетов власти.

Девятого августа по поручению донского губернатора Василия Голубева памятные знаки и благодарности лучшим строителям Ростовской области вручил его заместитель Сергей Трифонов. Около сорока бывших и нынешних работников строительной отрасли поощрили в преддверии их профессионального праздника — Дня строителя. В рамках мероприятия были вручены нагрудные знаки «Почетный строитель России», почетные грамоты Министерства регионального развития РФ, медали «За доблестный труд на благо Донского края» и благодарственные письма министерства строительства, архитектуры и территориального развития области. Пятьдесят шесть лет назад в России появился особый профессиональный праздник — День строителя. Профессия строителя — одна из самых почетных и уважаемых на Дону и в стране. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы увидеть, как благодаря стараниям строителей год от года хорошеют районы и улицы городов Ростовской области, обретают новую жизнь архитектурные памятники минувших лет. От результатов их труда во многом зависят динамичное развитие экономики и благополучие людей. Рабочие, инженерно-технические кадры, проектировщики, труженики сопутствующих отраслей — это золотой фонд российской и донской строительной индустрии. Эта мысль красной нитью звучала 10 августа во всех выступлениях на торжественном собрании в Музыкальном театре.

Первый вице-губернатор Сергей Горбань подчеркнул, что после кризисных лет строительная отрасль на Дону уверенно набирает обороты — возводятся предприятия, школы, детские сады и другие важные для региона объекты. Сдаются в эксплуатацию долгострои — проблемные дома дольщиков. В первом полугодии 2012 г. в области построено 800 тыс. кв. м жилья, а всего в 2012 г. планируется ввести в строй почти 2 млн кв. метров. По этому показателю Ростовская область занимает второе место в ЮФО.

Эти достижения стали возможны благодаря и индустрии строительных материалов, которая за последнее время сделала колоссальный шаг вперед. Появилась новая техника, а главное — материалы, о которых мы и не подозревали еще 15 лет назад.

Но даже наилучшие из стройматериалов не превратятся в жилье без труда и умения строителей! Коллектив ИД «МедиаЮг» присоединяется к многочисленным поздравлениям, звучащим в эти дни.

Логотип Вестник Строительство