Продолжена работа по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования»

Продолжена работа по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования»

Надеемся, что проведенные мероприятия помогут значительно улучшить состояние транспортной инфраструктуры Боковского района

Юрий Пятиков, глава Боковского района Ростовской области:

В этом году продолжена работа по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Боковском районе на 2010-2014 годы». Данная программа предусматривает ремонт имеющихся дорог и организацию строительства новых.

Так, в настоящее время ведется строительство автодороги с устройством тротуара по переулку Коньковскому. Этот объект будет закончен уже к 1 сентября текущего года. Успешно выполнен капитальный ремонт участка автомобильной дороги протяженностью 0,7 км по ул. Мира в хут. Верхнечирском. Сегодня мы готовим проектно-сметную документацию на строительство автодороги по пер. Парковому, пер. Зеленому и пер. Мирному в ст. Боковской на сумму 852,6 тыс. рублей. Планируется строительство объездной дороги вокруг ст. Боковской. Предложение будет внесено в областную долгосрочную целевую программу «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Ростовской области на 2010-2014 годы».

Помимо этого нами были направлены заявки в министерство транспорта Ростовской области на выделение в 2013 г. средств на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и разработку ПСД автомобильных дорог на сумму 76449,4 тыс. рублей.

Надеемся, что проведенные мероприятия помогут значительно улучшить состояние транспортной инфраструктуры нашего района, сделают сообщение между небольшими поселками и центром удобным для жителей.

Логотип Вестник Строительство