Нет сложных объектов, если с тобой команда профессионалов

Нет сложных объектов, если с тобой команда профессионалов

Опора компании «ИнвестГражданСтрой» — проверенный годами коллектив специалистов

«ИнвестГражданСтрой» уже 20 лет успешно работает на строительном рынке Волгоградской области. Строгое соблюдение качества и сроков сдачи объектов, статус надежного и эффективного партнера — все это позволяет компании стабильно входить в последние годы в топ-10 ведущих строительных фирм региона. Сила «ИнвестГражданСтроя» в его команде. Основной костяк специалистов работает в компании уже много лет. Доверие, высокий профессионализм и постоянное саморазвитие — те коллективные принципы, которые обеспечивают успех.

Основателем компании «ИнвестГражданСтрой» и ее руководителем является Алексей Долганов, кандидат геолого-минералогических наук, обладатель звания «Почетный строитель России». Мечтавший стать военным, в свое время он поступил в Санкт-Петербургский военный инженерно-технический университет на строительный факультет. И там понял, в чем его призвание. После окончания учебы вернулся в родной Волгоград и по сей день трудится в строительной отрасли.

Изначально компания «ИнвестГражданСтрой» работала как генподрядная организация. Со временем она взяла на себя и функции заказчика. Широко известна стала в городе несколько лет назад, когда в 2017 году взялась за проблемный квартал «Чайка» и превратила его в успешный и качественный проект ЖК «Шоколад».

«Этот объект был брошен строителями вместе примерно с 200 обманутыми дольщиками. Нам было важно поддержать людей, вернуть им веру в честность и добросовестность строителей, — рассказывает Алексей Долганов. — Мы просчитали все риски, чтобы никого не подвести, достраивали ЖК «Шоколад» практически за собственный счет. Первый дом благополучно сдали в прошлом году, даже с опережением графика. Второй сдадим в сентябре 2023 года». Кроме того, «ИнвестГражданСтрой» занят строительством ЖК «Бродвей» из шести домов. Всего сегодня компания возводит в Волгограде порядка 35 тыс. кв. метров жилья. В ее распоряжении есть еще свободные земельные участки, а также проекты на стадии подготовки ПСД. Поэтому, по словам руководителя, в ближайшие годы «ИнвестГражданСтрой» гарантированно будет сдавать минимум по одному новому дому.

«Если мы беремся строить, то всегда четко просчитываем свои возможности: что, за какой период и за какие деньги можем сделать. А потом строго контролируем все процессы. За качеством я слежу лично. Проверяю ход строительства, слежу за порядком на стройплощадке, за соблюдением норм техники безопасности, после сдачи объектов общаюсь с людьми, которые живут в наших домах, с управляющими компаниями, которые их эксплуатируют. Как итог — мы настолько уверены в качестве сдаваемых домов, что многие наши сотрудники покупают квартиры именно в них, — продолжает Алексей Долганов. — Уверенность в завтрашнем дне компании дают энергия и самоотдача ее команды. Многие работают в «ИнвестГражданСтрое» с 2005-2006 годов. Я ценю всех своих специалистов, тех людей, с которыми прошел вместе долгий путь становления и развития. Поэтому всегда прислушиваюсь к ним, иду навстречу их желанию развиваться в профессиональном плане. Ведь мы вместе трудимся ради себя, своих семей и всех жителей Волгограда». 

Логотип Вестник Строительство