Полный цикл высокого качества

Полный цикл высокого качества

«ТЕРОС» — специализированный застройщик, способный на 100% реализовать проект любой сложности

Специализированный застройщик «ТЕРОС» из г. Ессентуки почти за 30 лет своей работы завоевал репутацию надежного партнера с высоким инвестиционным потенциалом. Предприятие на неизменно высоком уровне выполняет комплекс строительно-монтажных и специальных работ, является членом СРО «Ассоциация экологического строительства». А по итогам 2020 года «ТЕРОС» стал обладателем золотого знака общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России».

С первых дней образования «ТЕРОС» на основании долгосрочного договора с ООО «Сургутгазпром» осуществлял строительство на Кавказских Минеральных Водах жилья для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове сданы в эксплуатацию многоквартирные дома общей площадью более 100 тыс. кв. метров.

В рамках госконтрактов, заключенных с Министерством имущественных отношений Ставропольского края, построены и досрочно сданы в эксплуатацию дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новое качественное жилье получили 455 человек.

В декабре 2016 года в рамках федеральной целевой программы выиграны тендеры и заключены госконтракты со Службой капитального строительства Республики Крым. В числе возведенных по этому направлению объектов — детские сады в г. Саки, с. Войково Первомайского района, г. Ессентуки, а также реконструкция средней школы N°8 в г. Ессентуки. Огромный пласт работы проведен компанией по организации водоснабжения и водоотведения микрорайона Северный 2,3 в Ессентуках. Также построен целый ряд многоквартирных домов, основная часть которых в микрорайоне Северный-2: всего 24 дома, последний из которых сдан в эксплуатацию совсем недавно — в июне 2022 года.

На данный момент «ТЕРОС» продолжает возводить дома в том же микрорайоне — 10 домов на 825 квартир со сроком сдачи в эксплуатацию в I квартале 2026 года. Кроме того, компанией заключен госконтракт на выполнение подрядных работ по строительству поликлинического подразделения Курской районной больницы. Объект будет сдан в октябре 2023 года.

«При разработке проектов и архитектурной планировки жилого фонда применяются современные подходы к строительству, — делится учредитель ООО «СЗ «ТЕРОС» Сергей Стороженко. — Мы применяем только современные стройматериалы и конструкции. В рамках возведения домов в микрорайоне Северный-2 осуществлена прокладка магистрального кольцевого водопровода и канализационного коллектора, благодаря чему решена проблема водоснабжения целого района. На всех сданных в эксплуатацию объектах реализовано благоустройство внутреннего дворового пространства домов и прилегающих к ним территорий, которые включают в себя устройство проездов, дорожек, детских площадок, озеленение свободных от застройки участков. Все это благоприятно скажется на архитектурном облике города».

Оснащенность современной высокопроизводительной техникой и механизмами, кадровыми ресурсами, опыт работы по вводу в эксплуатацию объектов различного назначения, наличие лицензий, а также комплексный подход при решении задач строительства, начиная с этапа проектирования и экспертизы проектов и заканчивая сдачей объектов в эксплуатацию, позволяют СЗ «ТЕРОС» решать задачи любой сложности в оптимальные сроки на высоком техническом уровне.

Логотип Вестник Строительство