Школьное соседство

Школьное соседство

Компания «ЮНИ-СТРОЙ» участвует в реализации нацпроекта «Образование»

До конца 2022 года ООО «ЮНИ-СТРОЙ», строительная организация из ингушского Магаса, сдаст в эксплуатацию школу на 720 мест в городе Карабулаке. В планах ее руководства — участие в строительстве элитного жилого дома, выполнение заключенного с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия контракта на ремонт детской поликлиники в Назрани. Кроме того, по словам Амерхана Тумгоева, он рассчитывает на выход на строительный рынок Донбасса, где в ближайшее время ожидается большой объем работы. 

В столице ингушских нефтяников Карабулаке одновременно в двух микрорайонах города по соседству друг с другом в рамках национального проекта «Образование» строятся современные школы суммарно на 1440 ученических мест. Обе должны быть сданы до конца текущего года и заметно повлияют на снижение нагрузки на образовательные учреждения города и ликвидацию двухсменки в уже существующих школах.

Подрядчиком одной из них выступила строительная компания «ЮНИ-СТРОЙ» (Магас, Республика Ингушетия), давно уже зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны на строительном рынке России.

Учредитель организации Амерхан Тумгоев в строительстве далеко не новичок. В отрасли он работает с начала века. В 2005 году стал мастером, потом начальником участка. Строил в столице, в Республике Коми. В 2018 году основал компанию «ЮНИ-СТРОЙ», сотрудники которой первое время занимались субподрядами при строительстве многоквартирных домов в Магасе, в 2020 году производили капитальный ремонт в учебных корпусах Академии гражданской защиты МЧС России (Химки, Московская область). В Ингушетии занимались капитальным ремонтом почтовых отделений в Джейрахском (селение Джейрах) и Малгобекском (селение Нижний Редант) районах.

В июне 2021 года «ЮНИ-СТРОЙ» выиграла тендер (его стоимость составляет 476,680 млн рублей) на строительство одной из школ на 720 мест в Карабулаке. Заказчиком объекта выступил Комитет государственного заказа Республики Ингушетия.

Трехэтажное здание новой школы площадью более 4 тыс. квадратных метров будет построено на участке в 3 гектара. Территория представляет собой систему открытых площадок, разделенных по видам деятельности и возрастной принадлежности. Так, зона отдыха включает в себя площадки для тихого отдыха и подвижных игр учеников. В спортивный блок входят по три площадки для мини-футбола и настольного тенниса, две комбинированные площадки для игр в волейбол и баскетбол, круговая беговая дорожка, место для прыжков в длину. На участке смонтированы трансформаторная подстанция, резервный дизель-генератор, пожарный гидрант, инженерные сети.

Согласно проекту, в здании школы расположатся актовый, спортивный, читальный залы, пищеблок, медицинский кабинет, столовая, учебные кабинеты и лаборатории, административные помещения, два лифта.

Чтобы сдать объект в срок, на площадке трудятся свыше 130 человек. Работает собственная техника компании: фронтальные погрузчики, самосвалы, краны, экскаваторы, катки и др. 

Логотип Вестник Строительство