Социальная ответственность в действии

Социальная ответственность в действии

Компания «ЭнергоСнаб» активно участвует в строительстве социально значимых объектов не только на республиканском уровне, но и в федеральном масштабе

Вот уже 15 лет компания «ЭнергоСнаб» из Альметьевска успешно занимается строительством сложных энергетических, технологических и инфраструктурных объектов в Республике Татарстан и других регионах России. В арсенале компании — высококвалифицированные аттестованные специалисты, инженерно-технологический персонал и работники, имеющие опыт в разных отраслях.

«В сфере строительства мы работаем с 2007 года. За это время нам удалось набрать команду специалистов, создать обширную материально-техническую базу и накопить большой опыт.

Можно без преувеличения сказать, что сегодня мы готовы взяться за объект любой сложности. Главным индикатором для нас служит удовлетворенность заказчика и его положительная оценка произведенной работы», — рассказывает директор ООО «ЭнергоСнаб» Салават Аминов.

В портфолио организации — участие в масштабных проектах по возведению жилых домов, промышленных предприятий (в том числе нефтеперерабатывающих комплексов), глобальных перестройках зданий и различных сооружений.

Дополнительно «ЭнергоСнаб» занимается изготовлением металлоконструкций, строительством сетей электроснабжения, водоотведения, отопления, очистных сооружений и многим другим.

В кейсе «ЭнергоСнаба» немало социально значимых объектов: компания активно включается в проекты по строительству и капремонту школ и детских садов, домов культуры, фельдшерско-акушерских пунктов. Многие из этих объектов выполняются в рамках федеральных программ и составляют предмет особой гордости для руководства компании.

«Например, в 2019 году в рамках федеральной программы «Культурная среда» мы выполняли строительно-монтажные работы в Доме культуры, расположенном в селе Миннибаево.

Стоит ли говорить, что открытия единственного в населенном пункте культурного центра сельчане ждали с нетерпением.

Там разместились библиотека с читальным залом, комнаты для занятий в кружках по интересам и даже почтовое отделение.

В том же году в рамках республиканской программы «Социальная ипотека» мы участвовали в стро­ительстве четырехэтажного 32-квар­тирного дома в городе Бавлы — ключи от новых квартир получили в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

А в 2020 году провели капитальный ремонт в детском саду «Солнышко» в небольшом селе Ямаши Альметьевского района: произвели замену кровли, электросетей, канализации, водопровода, окон и дверей, сделали ремонт в помещениях, смонтировали детскую площадку. В том же году в четырех районах мы построили объекты здравоохранения. И все работы выполнили в установленные сроки, в полном объеме и без нареканий со стороны заказчиков», — поделился Салават Аминов.

В 2022 году «ЭнергоСнаб» по результатам тендеров в честной конкурентной борьбе включился в реализацию масштабной федеральной программы капремонта школ.

Сегодня специалисты компании завершают капитальный ремонт средних образовательных школ в родном городе Альметьевске, а также ремонт школьных столовых в рамках республиканской программы.

Предприятие «ЭнергоСнаб» и дальше намерено реализовывать масштабные проекты на стыке разных отраслей и технологий, строить здания и сооружения для общества, для бизнеса и для семьи. 

Логотип Вестник Строительство