Тимур Пхалагов: «В приоритет мы ставим качество, а потом уже смотрим на рентабельность производства»

Тимур Пхалагов: «В приоритет мы ставим качество, а потом уже смотрим на рентабельность производства»

ООО «Промжилстрой РСО-Алания» начало свою деятельность в 1997 году.

За этот период была проделана огромная работа по строительству не только коммерческого жилья, но и объектов общественного пользования. Основная деятельность компании — строительство и ремонт государственных объектов. Одно из наиболее значимых достижений компании — работы по реконструкции Национального музея, в ходе которой применялись современные технологии и материалы отличного качества, в том числе настоящий бельгийский кирпич ручной формовки, а также мрамор и гранит. 

Для коллекции музея было построено новое фондохранилище, отвечающее самым современным требованиям, для хранения редких экспонатов.

Еще один объект, который вызывает чувство гордости, — физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовая арена». Отличительной архитектурной особенностью его является уникальный натяжной купол, который держится за счет постоянного давления воздуха и выполняет функцию крыши.

Сдан в эксплуатацию 102-квартирный дом. Сегодня строятся жилой комплекс «Сталинка» на 366 квартир и школа на 550 мест в городе Беслане.

В течение 2021 года компания построила три детских сада на 120 мест. Также каждый год систематически проводится капитальный ремонт школ.

Одна из приоритетных задач, которую поставил глава республики перед всеми строителями, — завершение капитального ремонта 45 школ до начала учебного года. Три школы из них ремонтирует ООО «Промжилстрой РСО-Алания».

«Для нас очень важно, чтобы первоклассники 1 сентября вошли в двери отремонтированной школы и с радостью учились на протяжении всего учебного года, — говорит генеральный директор ООО «Промжилстрой РСО-Алания» Тимур Пхалагов. — Компания основательно подходит к реализации всех проектов. Все наши строительные объекты будут долгие годы служить и радовать заказчиков. В каждый проект мы вкладываем душу, не гонимся за прибылью, в приоритет ставим качество, а потом уже смотрим на рентабельность производства».

Специальная военная операция в Донбассе не повлияла на финансирование гособъектов. Однако появились трудности с логистикой и доставкой материалов, особенно импортной сантехники. Основная проблема, с которой сталкивается организация, заключается в дефиците кадров. Не хватает маляров, штукатуров, плиточников, механизаторов, экскаваторщиков, кладовщиков. Молодежь неохотно идет в рабочие профессии, поэтому на этих позициях в основном работают люди в возрасте.

Для компании понятие «социальная ответственность бизнеса» — серьезный вопрос, которому уделяется большое внимание. По программе «Ветхое жилье» построено несколько домов в Ирафском и Правобережном районных центрах. Сегодня возводится дом, 10 квартир в котором будет выделено детям-сиротам.

В планах у ООО «Промжилстрой РСО-Алания» продолжать возводить коммерческое жилье, потому что есть неосвоенные стройплощадки, желание принимать участие в торгах, выигрывать в них, строить объекты и поддерживать коллектив так, чтобы он и дальше процветал и имел стабильный заработок.

Логотип Вестник Строительство