Владимир Варткинаян: «Задачи по благоустройству мы решаем в сотрудничестве с жителями»

Владимир Варткинаян: «Задачи по благоустройству мы решаем в сотрудничестве с жителями»

В этом году хутор Ленинаван Краснокрымского сельского поселения отметит 90 лет с момента основания

К этому юбилею поселение подошло с хорошими результатами, поскольку в последние годы внимание местной власти сосредоточено на вопросах благоустройства территории. Решив основные задачи по обеспечению жителей поселения ресурсами первой необходимости, а также наладив качественный сбор и вывоз ТБО, администрацией Краснокрымской территории взят курс на повышение комфорта проживания. И к 90-летнему юбилею хутора поселение подходит с достойными результатами.

«В первую очередь были полностью отремонтированы и обустроены четыре сельских дома культуры во всех населенных пунктах поселения. По необходимости на зданиях были обновлены фасадные части, заменена кровля», — рассказывает глава администрации Краснокрымского сельского поселения Владимир Варткинаян. Серьезная работа проделана и по повышению транспортной доступности между населенными пунктами. Только за последние четыре года здесь было построено и капитально отремонтировано девять внутрипоселенческих дорог с твердым покрытием. Текущий год ознаменовался для поселения появлением новой обустроенной спортивной зоны в хут. Ленинакан. А сегодня, накануне празднования 90-летнего юбилея, в поселении идет активная работа по строительству и реконструкции тротуаров: в селе Султан-Салы и в хут. Красный Крым, где остались завершающие работы по ремонту тротуара на ул. Туманяна. В ближайших планах — благоустройство тротуаров в хут. Ленинаван.

«Задачу по обновлению тротуаров инициировали сами жители, с которыми мы работаем в тесном сотрудничестве», — сообщает Владимир Варткинаян. Ни один вопрос, возникающий сегодня у населения, не остается без внимания администрации. Так, по просьбам жителей во всех населенных пунктах планируется установка детских площадок. «К 90-летнему юбилею хутора Ленинаван в нем будет благоустроена аллея, установлены малые архитектурные формы, лавочки и детские площадки, — делится ближайшими планами глава администрации Краснокрымского поселения. — На следующий год планируется благоустроить парк и установить детскую площадку в хут. Красный Крым, при этом благоустройство зеленых зон отдыха мы хотим провести в каждом населенном пункте». Не менее значимым событием для поселения стала и установка уличного освещения. Сегодня завершен монтаж новой линии на ул. Мясникяна в селе Султан-Салы, а в августе начнется строительство сетей на ул. Садовой в хут. Ленинаван.

Посильный вклад в благоустройство территории оказывает администрация поселения и стабильно развивающееся предприятие «Родник».

Справка
В 2016 году коллектив администрации Краснокрымского сельского поселения в составе сборной Мясниковского района стал победителем областной зональной спартакиады, сдав нормы ГТО.

346815 Ростовская область, Мясниковский р-н,
хут. Красный Крым, ул. Туманяна, 38, тел.: (86349) 3-66-13

Логотип Вестник Строительство