Работа длиной в километры

Работа длиной в километры

ООО «Континент» подает пример успешного семейного бизнеса

Гуковское ООО «Континент» является одной из лидирующих строительных компаний на Юге России, занимающейся прокладкой инженерных коммуникаций, монтажными и общестроительными работами.

История компании началась в 1992 г., когда супруги Раткевич — по образованию строители — решили начать собственное дело. В 2001 г. они выполнили один из первых крупных подрядов на строительство очистных сооружений в Гуково. С тех пор ООО «Континент» активно развивалось, осуществляя также заказы по монтажу металлоконструкций, по прокладке инженерных сетей и другим видам работ. Переломным этапом в деятельности компании стал 2008 г., когда в результате кризиса сократились объемы работ. Возник вопрос о выборе единственно правильного направления, в котором ООО «Континент» могло успешно двигаться дальше.

— Мы решили ограничиться прокладкой наружных инженерных коммуникаций, — рассказывает директор ООО «Континент» Владимир Раткевич, — и не пожалели об этом. С тех пор проложили не одну сотню километров наружных сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения и теплотрасс в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае.

За эти годы благодаря высокому качеству производимых работ и своевременной сдаче объектов компания заслужила хорошую репутацию. С ней сотрудничают многие строительные организации Ростовской области и России. В 2010 г. ООО «Континент» в качестве субподрядчика приняло участие в прокладке инженерных коммуникаций для олимпийских объектов.

— В Сочи наши специалисты работали целый год, и, безусловно, выполняя этот заказ, получили немалый опыт, — говорит Владимир Иванович.

Другим крупным заказом стало строительство Гундорово-Гуковского водопровода. На этом объекте в 2011-2012 гг. ООО «Континент» производило общестроительные работы и осуществило монтаж более чем 7000 м стеклопластиковых труб диаметром 600 мм.

На протяжении всех этих лет компания не перестает развиваться, постоянно повышая квалификацию сотрудников и пополняя свой парк строительной техникой, в число которой входят автокраны, экскаваторы, автомашины в количестве 15 единиц, не считая средств малой механизации.

— К сожалению, — сетует Владимир Иванович, — несмотря на нашу полную укомплектованность, в родном городе для нас отсутствует работа, просто потому что в Гуково ничего пока не строится. Нам приходится искать объекты по всему региону, и зачастую находим заказы исключительно благодаря хорошей репутации фирмы, а не по результатам аукционов.

Но, как говорится, ни в одном деле без трудностей не обходится. Справляться с задачами разной сложности Владимиру Ивановичу помогает его семья, имеющая непосредственное отношение к предприятию: супруга Ирина Федоровна — начальник производственного отдела и двое сыновей, один из которых трудится в качестве заместителя директора, а другой — прорабом. С такой надежной командой ООО «Континент» способно справиться с любой работой.

347879 Ростовская область, г. Гуково, ул. Ульянова, 10, тел.: (86361) 5-87-28, тел./факс: (86361) 4-11-44, e-mail: smu-1@list.ru, www.continent-gukovo.jimdo.com

Логотип Вестник Строительство