Цена репутации

Цена репутации

Участвуя в тендерах, ООО ГК «СтройЭксперт» не снижает стоимость и качество своей работы, чтобы не терять репутацию

ООО ГК «СтройЭксперт» в этом году отмечает свой первый юбилей — пять лет со дня основания. За это время пройден стремительный путь развития. Сегодня высокое качество работ и ответственный подход сотрудников предприятия к реализации проектов подтверждает множество значимых объектов, в числе которых работы по заказу Министерства обороны РФ.

Изначально деятельность ООО ГК «СтройЭксперт» была направлена на выполнение текущих ремонтов и строительство коттеджей, покраску кранов, теплотрасс, элеваторов, мостов и др. Необходимость выполнять работы на высоте привела к появлению нового направления — промышленного альпинизма. Благодаря повышенному спросу на данный вид работ география деятельности ООО ГК «СтройЭксперт» вышла за пределы Ейска и охватила территорию юга России. Мировой финансовый кризис не оказал негативного влияния на деятельность фирмы: в рамках ФЗ № 185 компания капитально отремонтировала 10 домов Ейска. Были произведены работы по трем направлениям — ремонт кровли, фасада и сетей теплоснабжения. В 2011 году специалисты ООО ГК «СтройЭксперт» выполняли капитальный и текущий ремонт объектов казарменного фонда по заказу Министерства обороны РФ.

— Сроки выполнения заказа были сжатые, а объем работ — существенный, — вспоминает Наталья Осморская, директор ООО ГК «СтройЭксперт». — Менее чем за полгода мы освоили 13 млн рублей. Сегодня ООО ГК «СтройЭксперт» специализируется на выполнении полного цикла строительных работ. На предприятии налажено производство пенобетонных блоков и тротуарной плитки. Но текущий год, по словам директора компании, является одним из сложных.

— Сейчас наша работа полностью подчинена условиям электронных торгов, — сообщает Наталья Осморская. — Но мы очень ценим собственную репутацию и не можем снижать цену на аукционах, зная, что придется существенно экономить на качестве работ. Поэтому раздумываем о расширении деятельности компании, которое позволит нам выжить в сложных условиях и не потерять вложения в СРО. Тем не менее поддержка сплоченного коллектива помогает руководителю ООО ГК «СтройЭксперт» уверенно смотреть в будущее и сосредоточить деятельность на возврате к прежней, клиентоориентированной позиции. — Главное — не отчаиваться и продолжать работать, — говорит Наталья Осморская. — Я уверена, что мы не останемся без дела с нашей командой высококвалифицированных специалистов, среди которых особенно хочется отметить прорабов Александра Лесового и Игоря Ващука, бригадира промышленных альпинистов Артема Брусенского, мастера промышленных альпинистов Александра Данилейко, бухгалтера Наталью Лебедь, экономиста Людмилу Бутко и мастера Екатерину Проворченко.

353691 Краснодарский край, г. Ейск, ул. Армавирская, 45, оф. 317,

тел.: (86132) 7-11-81.

Логотип Вестник Строительство