Комфорт в приоритете

Комфорт в приоритете

Три месяца назад к обязанностям главы Краснокрымского сельского поселения приступил Владимир Варткинаян. За это время в поселении уже сделано немало

Три месяца назад к обязанностям главы Краснокрымского сельского поселения приступил Владимир Варткинаян. За это время в поселении уже сделано немало и обозначены основные приоритеты в дальнейшем развитии села.

Владимир Варткинаян, глава Краснокрымского сельского поселения Мясниковского района: — Сегодня на территории поселения реализуется множество мероприятий, направленных на повышение комфорта проживания наших граждан. Близость города создает серьезные проблемы, нарушая чистоту населенных пунктов и повышая загрязнение лесополос и зон отдыха. Поэтому большой объем работ был проведен по ликвидации несанкционированных свалок, наведению чистоты и порядка на наших территориях. В целях благоустройства поселения мы планируем развивать новые парки, один из которых сегодня находится в стадии освоения. В наши планы также входит и создание около пруда в хуторе Ленина-ван уютного, обустроенного пляжа для отдыха местных жителей. Безусловно, поселение не сможет самостоятельно финансировать благоустройство зоны отдыха, поэтому нам необходимо создать благоприятный климат для привлечения инвестиций. Конечно, есть и сложности. Наиболее проблемным сектором поселения является водоснабжение. Износ сетей составляет более 40% и требует реконструкции. Сегодня мы занимаемся ремонтом сетей в четырех населенных пунктах: в хуторах Ленинаван, Красный Крым, Ленинакан и в селе Султан-Салы. Еще одной проблемой поселения является неудовлетворительное состояние дороги на ул. Ленина в хут. Ленинаван. Дорога находится не в нашем ведомстве, выполнение ремонта не финансируется. Тем не менее дорога не соответствует требованиям по грузоподъемности, в результате чего продолжает выходить из строя. Иначе обстоит дело с газификацией поселения. Практически все населенные пункты газифицированы, за исключением новых улиц, в которых газификация будет проведена в рамках обозначенных сроков.

Логотип Вестник Строительство