Инвестиции в экономию

Инвестиции в экономию

Светодиодные лампы ЗАО НПО «РоСАТ» позволяют экономить до 90% электроэнергии

ЗАО НПО «РоСАТ» разрабатывает, производит и поставляет качественную светодиодную продукцию общего и специального назначения. Организация успешно сочетает опыт производства отечественных и зарубежных технологий «ноу-хау», постоянно ведет разработку новой и совершенствование серийной продукции. За три года плодотворной работы предприятие доказало эффективность использования инновационных технологий в производстве, тем самым шагнув от начинающего предприятия на рынке светодиодной продукции до объединения с огромным потенциалом.

Энергосберегающие технологии постепенно входят во все сферы деятельности, в ближайшее время традиционные «лампочки Ильича» окончательно канут в Лету, и наступит новая эра, а точнее, электротехническая светодиодная революция. В целях выполнения энергосберегающей политики государства, основанной на эффективном использовании энергетических ресурсов, ЗАО НПО «РоСАТ» предлагает использовать светодиодную продукцию. Сегодня предприятие производит светодиодные светильники для офисного, уличного, декоративного освещения, а также для нужд жилищно-коммунальной отрасли. Использование продукции компании позволяет достигать экономии электроэнергии до 90%, высвобождая мощности в энергосистемах, снижает эксплуатационные расходы по техническому обслуживанию, так как светодиодные системы служат до 100 000 часов (около 12 лет) без замены, в отличие от 1000 часов обычных светильников накаливания. При первоначальной высокой стоимости светодиодного оборудования срок окупаемости составляет от 1 года до 4 лет, что экономически выгодно в данных рыночных условиях при ежегодном повышении тарифов на энергоносители. Дальнейшее использование данного оборудования позволит сэкономить значительную долю средств на электроэнергии и обслуживании, а также снять излишнюю нагрузку с электросетей, высвободить значительную долю мощностей на другие нужды. Таким образом, благодаря замене устаревшего осветительного оборудования на инновационное светодиодное освещение энергопотребление понижается в 3-5 раз, а освещенность объектов инфраструктуры улучшается на 30%.

Что особенно актуально для сферы ЖКХ и промышленных предприятий. К тому же использование светодиодного оборудования позволит улучшить экологическую ситуацию региона. Ориентируясь на инновационные технологии в области производства, ЗАО НПО «РоСАТ» не просто старается идти в ногу со временем. Несомненными преимуществами производства является использование передовых технологий, экономичность, высокая точность, технологичность, гибкость в обработке, полная автоматизация производства (вмешательство оператора сведено к минимуму). В 2008 году на предприятии было внедрено высокотехнологичное оборудование, которое по своей производительности, технико-эксплуатационным и технико-экономическим параметрам не уступает ведущим мировым брендам. Это позволяет компании с каждым годом наращивать темпы производства, увеличивать номенклатурный перечень продукции, улучшать ее качество, а также расширять рынок сбыта производимой продукции и осуществлять поставки не только по России, но и по странам СНГ. Сегодня руководство ЗАО НПО «РоСАТ» с уверенностью строит планы и готово к дальнейшему развитию, потому что знает, что будущее за новыми технологиями!

352900 Краснодарский край, г. Армавир,

ул. Северная Промзона, 16, а/я 73, тел./факс: (86i37) 2-23-82, 2-23-42, e-mail: info@rosat.org www.rosat.org

Логотип Вестник Строительство