Голубое топливо для Лабинского района

Голубое топливо для Лабинского района

В 2011 году компанией «Лабинскрайгаз» проделана огромная работа по развитию газификации района

Александр Малышев, исполнительный директор ОАО «Лабинскрайгаз»:

— В минувшем году ОАО «Лабинскрайгаз» построено 5,74 км газопроводов, в том числе в Лабинске, протяженностью 3,23 км, в Лабинском районе — 2,51 км, газифицировано 209 домовладений. В рамках реализации программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2011 году установлено 1677 узлов учета газа. Произведена замена задвижек на подземных газопроводах. Сумма капвложений составила более 1,062 млн рублей. Для стабилизации давления построены газопроводы высокого и низкого давления по ул. Луговой протяженностью 1,4 км. По данному объекту освоено более 1,2 млн рублей. Для защиты подземных газопроводов в грунтах высокой коррозийной активности в Лабинске установлено шесть станций катодной защиты. Сумма капвложений — более 4,5 млн рублей.

Доходы компании от другого вида деятельности, связанной с эксплуатацией газового хозяйства, за 2011 год составили 32,3 млн рублей. Приоритетным направлением деятельности компании является стопроцентное заключение договоров на аварийно-диспетчерское и техническое обслуживание ВДГО и газовых сетей с организациями и населением на территории, обслуживаемой нашим предприятием, создание автоматизированной базы абонентов ВДГО и развитие сервисной службы ВДГО. Нами создана служба «единого окна», которая принимает заявления от абонентов на осуществление определенных работ. Все случаи внимательно изучаются, и относительно каждого проводятся необходимые мероприятия.

352505 Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Воровского, 92, тел.: (86i69) 7-41-74, факс: (86169) 7-46-37, e-mail: laba@kraygaz.ru

Логотип Вестник Строительство