Полувековые традиции качественной работы

Полувековые традиции качественной работы

В пос. Каменоломни уже более 50 лет вопросами коммунального благоустройства занимается Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства

В пос. Каменоломни уже более 50 лет вопросами коммунального благоустройства занимается Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

В прошлом году МП ЖКХ отметило полувековой юбилей. Начав свое существование в 1961 году, предприятие даже в непростые годы реформ сохранило традиции качественной работы в своей сфере. Сегодня основная задача предприятия — обеспечение теплоснабжения в п. Верхнегрушевском и на объектах социальной сферы Октябрьского района.

В 2011 году МП ЖКХ оказало услуг на общую сумму более 5 млн руб. При этом предприятие не допускало задержек оплаты энергетикам, хотя для многих коммунальных организаций долги за энергоносители стали практически нормой. На объектах теплоснабжения МП ЖКХ в течение года не было ни одного случая отключения газа и электроэнергии. Еще одно направление работы МП ЖКХ — ремонт социальных учреждений и коммунальных объектов. В 2011 году предприятие выполнило ремонт музея боевой и трудовой славы, памятников и мемориалов, моста через реку Максимовка и т.д. «В прошлом году за счет этих заказов предприятие получило дополнительно более 1 млн руб. дохода, — рассказывает директор Анатолий Доценко. — В итоге мы смогли поднять зарплату на 11%, хотя в начале года было запланировано лишь 7,9%». В декабре 2011 года МП ЖКХ выиграло тендер на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог пос. Каменоломни. «В наши задачи входит планировка и укрепление обочин, установка дорожных знаков, расчистка дорог от снега, обработка противогололедными реагентами и т.д., — отмечает Анатолий Доценко. — Нам предстоит также наладить производство бордюров и поребриков. Уверен, что благодаря слаженной работе всего коллектива МП ЖКХ мы сможем успешно выполнить условия тендера».

Логотип Вестник Строительство