Дома с уютом

Дома с уютом

Управляющая компания «Уют» оправдывает свое название на 100%

В Хабаровске к вопросу управления многоквартирными домами всегда относились с особой ответственностью. Ведь если вовремя не отреагировать на аварийный вызов, например, в зимний период, то последствия могут быть намного серьезнее. В управляющей компании «Уют» пошли еще дальше: здесь уже давно научились предупреждать аварийные ситуации в МКД, заранее решая все проблемы с инженерными коммуникациями и другими позициями во вверенных организации жилых домах.   

Управляющая компания «Уют» присутствует на рынке с 2004 года. С первых дней приоритетом в работе УК было обеспечение комфортного и безопасного проживания людей в многоквартирных домах. В ведении организации сегодня находится 14 многоквартирных домов старого и нового фондов, начиная с 1987 года постройки и заканчивая современными высотными зданиями, построенными уже в 2020-2021 годах.

«Изначально у нас в управлении был достаточно «возрастной» жилой фонд, — рассказывает генеральный директор ООО «Уют» Владимир Петров. — Мы его привели в полный порядок, а затем случилось интересное — жильцы из новостроек потянулись к нам. И раз так, это уже накладывает особую ответственность, и мы должны соответствовать. Все прекрасно помнят, в каком состоянии находились дома старого фонда. Если раньше в пятиэтажках в подвалах было воды по пояс, то сейчас, после того как наши специалисты поработали, там можно в тапочках ходить! Все чисто, коммуникации починены, подъезды отремонтированы, покрашены, установлено видеонаблюдение, сейчас ведутся работы по благоустройству дворовых территорий. Много планов по старому жилому фонду и на следующий год. Кстати, сейчас устанавливаем централизованное видеонаблюдение, чтобы люди могли через видеодомофон видеть, что происходит на входной группе и на всей территории, за своим ребенком могли наблюдать, за автомобилем на парковке. Постепенно переходим на современный уровень управления домами».

После того как УК «Уют» взяла в управление старый жилой фонд, перемены разительные. Все ее работа изначально строилась на том, чтобы дать вторую жизнь старым домам еще советской постройки, «новички» пришли уже позже. Кстати, компания по всем вопросам активно взаимодействует непосредственно с собственниками домов. «Мы все ситуации прорабатываем вместе, — поясняет Владимир Петров. — Номер моего телефона знает каждый житель наших домов, я его озвучиваю и на собраниях собственников. Я всегда говорю, что нерешаемых вопросов не бывает! Вообще считаю, что с жителями нужно тесно взаимодействовать, ведь они здесь живут, а мы здесь работаем, поэтому наше общение неизбежно, и только на пользу. Мы и праздники стараемся отметить, обязательно к Новому году каждый двор украшаем, проводим детские утренники, а летом проводим различные состязания, например, спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья». В этой работе плотно взаимодействуем с социальными клубами, детскими организациями. Дружим с местным Советом ветеранов, уже стало хорошей традицией организовывать мероприятия ко Дню Победы — баянисты играют, все поют песни военных лет. Это очень объединяет и помогает в работе. Плюс за каждым домом закреплен управдом — маленький директор, который отвечает за МКД. С ним прекрасно знакомы все жильцы, видят его с утра до вечера и знают, что их жилье всегда под контролем». 

Логотип Вестник Строительство