Дорога к дому

Дорога к дому

В России полным ходом идет реализация национальных проектов, на которые выделяются триллионы рублей. Одним из самых масштабных нацпроектов является «Жилье и городская среда», основными целями которого являются обеспечение населения доступным жильем, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды.

Второй нацпроект, напрямую связанный со строительством и инфраструктурой «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Аналитический центр холдинга «ЕвроМедиа» ведет подготовку рейтинга ведущих регионов по реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ранжир субъектов будет осуществляться по объему запланированных средств в рамках нацпроекта. «В рамках данного материала мы постараемся показать регионы в контексте того, как и в каких объемах они обеспечивают строительство (ремонт) жилья и дорог, что, на наш взгляд, является важнейшим показателем эффективности работы руководства соответствующих субъектов РФ», отмечает руководитель аналитического центра «ЕвроМедиа» Сергей Семенов.

Логотип Вестник Строительство