Стратегический «Альянс»

Стратегический «Альянс»

Автодороги и мосты Алтайского региона — в надежных руках профессионалов

Дороги и мосты — важные составляющие глобальной транспортной сети, а следовательно, неотъемлемая часть экономики любого региона. Такие злободневные задачи, как строительство и ремонт мостов, других искусственных сооружений на автодорогах общего пользования Алтая, решает одно из ведущих отраслевых предприятий — ООО «Альянс». И это вполне оправданно: предприятию доверяют сложные объекты. Так, в 2021 году специалисты ООО «Альянс» исполнили работы по госконтрактам на 9 объектах Алтайского края и Республики Алтай, в текущем году продолжаются работы по заключенным контрактам еще на 9 объектах. 

Начав деятельность в 2008 году, уже в 2017-2018 годах ООО «Альянс» занимало первое место в конкурсе на лучшую подрядную организацию по производству дорожных работ на автодорогах общего пользования Алтая (номинация «Лучшая подрядная организация по строительству и реконструкции мостовых сооружений»). Всего с 2013 года по июнь 2022-го своими силами компания построила и отремонтировала более 45 мостов и путепроводов на автодорогах Алтайского края и Республики Алтай. Кроме того, с июня 2021 года ООО «Альянс» ведет строительство общеобразовательной школы N°7 в Горно-Алтайске.Особого внимания заслуживает тот факт, что компания отличается высокой степенью социальной ответственности. Так, в копилке ее добрых дел благотворительная помощь, направленная на строительство православного храма в с. Тулата Чарышского района, возведение церкви «Казанская икона Божьей Матери» в с. Краснощеково и подвесного моста в Чемальском районе Республики Алтай, ведущего к монастырю Иоанна Богослова на острове Патмос.

Работники ООО «Альянс» — настоящие профессионалы своего дела. В коллективе трудится 119 человек, из них 35 — инженерно-технический состав со специализированным высшим и средним специальным образованием. При этом, как отмечает директор компании Андрей Трубавин, ООО «Альянс» заинтересовано в постоянном повышении квалификации сотрудников. На сегодня за счет средств компании шесть ИТР уже получили высшее профильное образование в вузах Алтайского края и Томской области, пять человек продолжают учиться в АлтГТУ, двое в 2022 году окончили магистратуру в вузах Санкт-Петербурга. А электрогазосварщики и специалисты по сварочному производству проходят периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки. Компания уверенно решает поставленные задачи. Хорошее подспорье — парк спецтехники, насчитывающий более 60 единиц, в числе которых экскаваторы, бульдозеры, погрузчики и автокраны грузоподъемностью от 16 до 25 тонн, балковозы, установка с дизель-молотом для забивки свай, автосамосвалы, автобусы для перевозки рабочих и др. В 2019 году приобретен и смонтирован передвижной бетонный завод «Флагман 30», в 2022 году аттестована своя строительная лаборатория. ООО «Альянс» обладает достаточной производственной мощностью и достойным трудовым потенциалом, чтобы работать с полной отдачей на благо поддержания в надлежащем состоянии дорожно-транспортной инфраструктуры Республики Алтай и Алтайского края.

Логотип Вестник Строительство