Владимир Еременко: «Жители поселения заинтересованы в развитии качественной спортивной инфраструктуры»

Владимир Еременко: «Жители поселения заинтересованы в развитии качественной спортивной инфраструктуры»

Каждый год для Большелогского сельского поселении Аксайского района РО отмечен вводом после строительства или капремонта крупных социально значимых объектов.

 Жизнь в поселении, где проживает свыше 15 тысяч человек, насыщена яркими мероприятиями, подспорьем для проведения которых является развивающаяся инфраструктура. В этом убедился обозреватель Отраслевого журнала «Вестник».

В 2020 году Большелогское сельское поселение признано «Лучшим поселением Ростовской области». Поселение как активный участник федеральных, областных и муниципальных программ и проектов развивается, ставя во главу угла запросы жителей на качественные преобразования. Каждый год для поселения отмечен появлением новых и капитально отремонтированных крупных социально значимых объектов, порой не уступающих по своим функциональным возможностям объектам соседних городов. Так, в 2019 году в пос. Янтарном по нацпроекту «Образование» построили школу на 600 мест, а в пос. Реконструктор при финансировании областного и районного бюджетов в том же году в средней школе проведен капитальный ремонт здания. 2019 год для СОШ в Реконструкторе был юбилейный — 55 лет. Благодаря проведенному капремонту не только здание получило современное исполнение, но что еще важнее, ученики и учителя получили новые возможности для качественной учебы и допобразования: актовый зал с современным концертным оборудованием, хорошо оснащенные учебные лаборатории по естественным и физико-математическим наукам, видеостудия, кабинеты с цифровым оснащением и т.п.

«Недавно мы закончили строительство спортивного зала для школы. Это отдельно стоящее здание, на возведение и обустройство которого выделено 38,5 млн рублей из бюджета Ростовской области и 6,19 млн рублей из бюджета Аксайского района», — рассказывает глава администрации Большелогского сельского поселения Владимир Еременко.

В 2021 году завершено строительство детского сада в пос. Янтарном. В пос. Реконструктор в активной фазе обустройство общественного парка по проекту «Формирование комфортной городской среды», а в пос. Российском за счет бюджета поселения оборудована спортплощадка около домов, построенных по программе для детей-сирот.

Примечательно: спортивной теме в Большелогском сельском поселении уделяется повышенное внимание. «Воспитание здорового поколения и пропаганда спорта — неотъемлемая часть жизни нашего поселения. Со стороны жителей всегда наблюдается большой запрос на качественные спортивные объекты. И мы со своей стороны при поддержке областных и районных властей, при содействии депутатов стараемся воплощать эти запросы в жизнь», — говорит Владимир Еременко.

Вот лишь несколько примеров. Еще в 2019 году за счет средств граждан в пос. Камышеваха построено два поля для мини-футбола, администрация поселения завершает обустройство основания под спортплощадку в х. Большой Лог, обустраивается основание под футбольное поле в пос. Российском, построено поле с профессиональным газонным покрытием в пос. Реконструктор, проведен капремонт спортзала и сопутствующих помещений при ДК, открыта воркаут-площадка поблизости. Для того чтобы спортивные запросы удовлетворялись максимально профессионально и системно, активно шло благоустройство территорий спортплощадок, в том числе с привлечением инвесторов, при администрации поселения организован спортклуб «Нива». Кроме того, работает молодежная спортивная организация «Спас». И жители Большелогского сельского поселения сегодня имеют возможность заниматься на обустроенных площадках как минимум 8 видами спорта. 

Логотип Вестник Строительство