Оказание услуг в формате «Экспертное сопровождение» на ЕЦПЭ

Оказание услуг в формате «Экспертное сопровождение» на ЕЦПЭ

В целях развития функциональных возможностей Единой цифровой платформы экспертизы 29 июля 2022 года запланирован вывод услуги экспертного сопровождения в новом формате. Начиная с августа Главгосэкспертизой России будут организованы обучающие семинары по работе с проектами в рамках экспертного сопровождения для региональных экспертных организаций.

В настоящее время к Единой цифровой платформе экспертизы подключены 83 региональных экспертных организаций, из них одна — негосударственная.

В целом по состоянию на 27 июля 2022 года в Единой цифровой платформе экспертизы зарегистрировано 19 тыс. пользователей, из них 3918 — от региональных экспертных организаций и 15 119 — от заявителей.

На сегодняшний день с помощью сервисов платформы загружено более 32 тыс. проектов и более 1,5 млн файлов, подготовлено и выдано более 10 тыс. заключений, а общий объем используемого файлового хранилища составляет более 4 ТБ. Общая статистика ежемесячно показывает интенсивный рост количества проектов и данных, в том числе загруженных в XML-формате.

Доступ к платформе осуществляется через официальный портал platformaexpert.ru.
Логотип Вестник Строительство