Микрорайон, в котором хочется жить

Микрорайон, в котором хочется жить

Проект «Долина» за 3 года стал крупнейшим и красивейшим микрорайоном Волгограда

Еще на этапе строительства микрорайон Долина, один из самых крупных в Волгограде, казался только мечтой, а сегодня новоселье здесь отметили несколько тысяч счастливых семей. В проекте предусмотрено все, что необходимо для комфортного и безопасного проживания, — развитая инфраструктура, строящиеся дороги, в ближайшее время откроется школа и второй детский сад.

Микрорайон Долина — это результат многолетнего кропотливого труда застройщика и отличный пример того, как должен выглядеть в идеале современный городской микрорайон.
Долина — это не только комфортное жилье, но и уютные дворы, спортивные и детские площадки, зоны отдыха для взрослых, тренажеры на свежем воздухе, разнообразные зеленые насаждения вокруг.
Микрорайон выгодно отличается развитой инфраструктурой: для детей функционирует детский сад на 260 мест, в ближайшее время откроется еще одно дошкольное образовательное учреждение «Долина детства» на 245 мест.
1 сентября 2018 года откроет двери для школьников новая современная школа на тысячу мест «Долина знаний», возведенная в регионе впервые за последние 25 лет.
Чтобы обеспечить транспортную доступность микрорайона, были построены новые дороги протяженностью 3 километра. Настоящим подарком для жителей стал открывшийся пешеходный бульвар, который уже стал любимым местом отдыха.
Качели для детей и скамейки для взрослых, вечерняя подсветка и приятная музыка — здесь создано все для приятного времяпровождения с соседями и друзьями.

Уже открыты магазины, аптека, готовятся к открытию отделение Почты России, супермаркеты и крупный торговый центр.
В микрорайоне создана собственная управляющая компания «Долина» для формирования комфортной среды проживания, потому что для застройщика важно не просто построить современные дома, но и следить за качеством их дальнейшего обслуживания.
«Работа управляющей компании уже была оценена по итогам ежегодного городского конкурса «Дубовый двор». Тогда микрорайон Долина стал лучшим в городе, а 19-й дом по улице Грибанова стал лучшим многоквартирным домом на территории города Волгограда. И полученные награды свидетельствуют о том, что мы движемся в правильном направлении, — рассказывает руководитель проекта микрорайона Ринат Абляев. — Доброй традицией стали проводимые в микрорайоне праздники и различные мероприятия».
Каждую субботу тренер проводит для жителей микрорайона спортивные занятия, а на выходных во дворах всегда весело: здесь проходят яркие красивые вечера с участием аниматоров и живой музыкой скрипки и саксофона.

«Главная задача, которую мы ставим перед собой, — сделать наш микрорайон лучшим не только в Волгоградской области, но и во всей стране, перенимая опыт ведущих застройщиков России, — с гордостью отмечает Ринат Абляев. — Все это направлено на воплощение главного принципа компании — строить микрорайон, в котором хочется жить».

400066 г. Волгоград,
ул. Комсомольская, 6,
тел.: 8 (8442) 51-11-15
Логотип Вестник Строительство