Команда единомышленников

Команда единомышленников

Успешно выполнять стоящие перед отраслью задачи руководителю Минстроя России помогает сплоченная и профессиональная команда

 У Владимира Якушева — шесть заместителей, один из которых первый. Изучив их биографии, «Вестник» убедился, что решением приоритетных задач в строительстве и ЖКХ занимаются люди с богатым управленческим опытом. Это позволяет рассчитывать на эффективность заявленных программ.

Леонид Ставицкий, 1-й замминистра
Окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева. Работая в одном из крупнейших строительных трестов «Бюробинстрой», участвовал в возведении стратегических объектов Минобороны и МИДа на территории СССР и за рубежом. Занимал должности замначальника управления недвижимостью в ОНЭКСИМ банке, гендиректора инжиниринговой фирмы «Робин», первого замминистра строительства Московской области.

Дмитрий Волков, замминистра
Окончил Московский госуниверситет им. М.В. Ломоносова по специальностям «физика» и «юриспруденция». Являлся заместителем руководителя рабочей группы АСИ по улучшению предпринимательского климата в строительстве, зампредседателя правительства Хабаровского края по комплексному развитию Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Победитель первого конкурса управленцев «Лидеры России».

Юрий Гордеев, замминистра
Окончил Томский политехнический университет, Госакадемию строительства и ЖКХ. Среди его должностей: директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству, замначальника отдела в Минрегионразвития РФ, начальник отделов в Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ, а также в Минобороны РФ, директор департамента финансов Минстроя РФ.

Максим Егоров, замминистра
Учился в Волжской госакадемии водного транспорта. Работал в администрации Ленинского района Нижнего Новгорода. В АО «Нижновэнерго» дошел до замдиректора по экономике, в Федеральной службе по тарифам — до начальника управления. Являлся советником губернатора Тюменской области, главы Минстроя России.

Никита Стасишин, замминистра
Окончил Санкт-Петербургский торгово-экономический институт. Работал в ООО «Национальная вендинговая компания», Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы. Был замгендиректора ГУП «Московский областной дорожный центр», начальником Управления Федерального агентства по строительству и ЖКХ, директором департамента жилищной политики Минстроя РФ.

Андрей Чибис, замминистра
Окончил Московский университет потребительской кооперации по специальности «юриспруденция». В послужном списке: советник губернатора Рязанской области, начальник экспертного отдела администрации президента Чувашии, заместитель директора департамента строительства — начальник отдела сопровождения нацпроекта «Доступное жилье» Минрегионразвития РФ, начальник Управления развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор РФ.
Логотип Вестник Строительство