На пути к знаниям

На пути к знаниям

В строящейся школе в кубанской столице освятили закладной камень

13 мая состоялось освящение закладного камня в основании фундамента школы, которую строит группа компаний «ИНСИТИ». Школа возводится в районе комплексной застройки ул. им. Кирилла Россинского в г. Краснодаре.

В строящейся школе в кубанской столице освятили закладной камень
В строящейся школе в кубанской столице освятили закладной камень

Чин освящения совершил настоятель Андреевского храма протоиерей Иоанн Воронов. «Сегодня мы делаем благое дело — освящаем закладной камень в основании школы. В этой школе не только стены будут добротные, крепкие и выдержат любое испытание погодой. Верю, что здесь будет сплоченный коллектив педагогов, а самое главное — дружные ученики. Дети — наше настоящее и будущее, и именно от них зависит то, как наша страна будет жить, в каком направлении развиваться и будет ли в ней любовь», — отметил он.

В строящейся школе в кубанской столице освятили закладной камень
В строящейся школе в кубанской столице освятили закладной камень

После того, как закладной камень был освящен и заложен в основание фундамента, протоиерей Иоанн освятил весь периметр, на котором строится школа.

Возведение учебного заведения стартовало в начале марта и идет полным ходом. Оно рассчитано на 1 550 учеников в смену.

Школа будет состоять из нескольких блоков. В блоке начальных классов предусмотрены учебные кабинеты, классы для занятий иностранными языками, игровая комната группы продленного дня, кабинет робототехники.

В блоках для старшеклассников — учебные кабинеты, два актовых зала, библиотека и медиатека, компьютерные классы, мастерские, танцевальная студия, два спортивных и один тренажерный зал. В школе предусмотрены кабинеты психолого-педагогической службы, где с детьми будут работать педагог-психолог, социальный педагог, а также функционировать комната психологической разгрузки.

Столовая разделена на два обеденных зала — для учеников начальной школы и старшеклассников.
Расположенное на прилегающей территории спортивное ядро будет состоять из футбольного поля, беговых дорожек, гимнастических, волейбольной и баскетбольной площадок. Также предусмотрена учебно-опытная зона — площадки для занятий по биологии, изучения Правил дорожного движения, а также комплексная учебная площадка и участок для занятий начальных классов на открытом воздухе.
На школьном дворе выполнят озеленение и благоустройство.

Логотип Вестник Строительство