Недвижимость в регионах: обзор лучших новостроек

Недвижимость в регионах: обзор лучших новостроек

Ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» набирает обороты и представляет объекты недвижимости всех самых значимых регионов Российской Федерации. И, конечно, знакомит читателей с самыми интересными. Ведь в новом сезоне региональные игроки ничуть не уступают столичным в масштабах, креативности, инновациях в применении инженерных технологий и строительных материалов.

Последнее по-прежнему актуально для наших северных и дальних регионов. В рейтинге свои проекты представят девелоперы Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска и Светлогорска Калининградской области. Роскошь и интеграция с окружающим ландшафтом характерны для южных проектов. Ведь затянувшийся локдаун повысил привлекательность российских курортов. Теперь Сочи, Ялта, Краснодар и Крым радуют покупателей не только громкими открытиями новых отелей, но и премьерами жилых комплектов для приезжих и местных жителей.

Спрос на качественную недвижимость растет повсюду, но и конкуренция среди застройщиков обостряет движение рынка. К желаемому сочетанию комфорта, дизайна и инноваций в сочетании с хорошей экологией и инфраструктурой, прибавляется факт, что теперь покупатель может найти их в любой точке нашей страны. А ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» покажет проекты от наиболее крупных и надежных региональных застройщиков.

Открывает рейтинг ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» девелопер из северной столицы АО «Ойкумена», который создает проекты в восьми городах России. Один из них – одноименный ЖК «Ойкумена» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Он находится в окружении зеленого массива на 140 гектаров, рядом расположены Суздальские озера и Шуваловский парк, а в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник. 


ЖК «Ойкумена»

Восемь башен и девять малоэтажных домов комплекса построены в неоклассическом стиле и органично вписаны в окружающих холмы и хвойный лес, авторское озеленение дополняет пейзаж. Внутри квартала находятся широкие европейские пешеходные улицы и променады, торговые зоны, кафе, спортивные клубы, площадки для спорта и детских игр. Квартиры отличают разнообразие планировок, увеличенное панорамное остекление балконов. Для желающих предусмотрена готовая отделка. В состав комплекса входят три детских сада и школа, четыре отдельных и шесть пристроенных паркингов. Класс жилья: «Комфорт».


Микрорайон «Город оружейников»

Второй участник нашего рейтинга – ижевский застройщик «КОМОССТРОЙ®», также запускает сразу несколько проектов. И микрорайон «Город оружейников», пожалуй, наиболее масштабный из них. Это целых 28,6 гектара хорошо спланированной и красивой жилой среды. Здесь будут удобно расположены 42 жилых дома, места для работы и отдыха, магазины, огромный бульвар для прогулок, множество парковочных машиномест, а также два детскими сада и школа на 1500 детей. Благоустройство микрорайона включает 3569 метров беговых и велодорожек и 14 гектаров зелёных насаждений, включая 421 живое дерево. Сейчас жителям доступны 243 из 777 квартир, стоимость которых начинается от 1 960 000 руб.


ЖК «Республика»

Ижевский ЖК «Республика» от «КОМОССТРОЙ®» привлекает индивидуальностью архитектуры. Башни цилиндрической формы с зеркальным фасадом уходят в небо днем и красиво подсвечиваются специальной подсветкой ночью. В строительстве применяется инновационная для региона технология элементного фасада SCHÜCO. Жилой комплекс строится на центральной площади. Из окон квартир открываются потрясающие виды на город и Ижевский пруд. Применяется система «умного дома», есть фитнес-центр с бассейном, подземный паркинг. Квартиры в свободной планировки, двор выполняется по индивидуальному проекту ландшафтного дизайна и располагается на кровле стилобата. На детских и спортивных площадках установлено современное европейское оборудование. В шаговой доступности – детские сады, школы, университет, спортивные клубы, магазины, офисы и госучреждения. Цена за 1 кв. метр – от 67 000 рублей, класс жилья – «Бизнес».


ЖК «Хорошо»


ЖК «Хорошо» – третий объект от компании «КОМОССТРОЙ®», ориентирован на семейный образ жизни. Пять домов переменной этажности выполненных в лёгкой, тёплой цветовой гамме. Комбинированный фасад из кирпичной баварской кладки и декоративной штукатурки притягивает взгляд снаружи и создает уютную, ламповую атмосферу внутри комплекса. Для безопасности детей – хорошо огороженный двор без машин, а также игровые площадки с современным оборудованием и безопасным резиновым покрытием. Предусмотрена система «умный дом». Комфортные семейные квартиры представлены в предчистовой или чистовой отделке, подъезды выполнены в скандинавском стиле. В шаговой доступности от жилого комплекса находятся два детских сада, две школы, прогимназия и математический лицей, торговые центры и Серафимовская церковь. Цена –- от 52 000 за 1 кв. метр, класс жилья – «Комфорт».

Конечно, семьям с детьми обязателен и отдых. В преддверии нового курортного сезона премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021» предлагает вниманию читателей новый крупный проект Южного побережья Крыма от девелопера «Море Девелопмент». Комплекс апартаментов MORE.YALTA находится в поселке Гурзуф, район Большой Ялты. 


Комплекс апартаментов MORE.YALTA

Дорога до пляжа по улочкам старого города занимает не более 15 минут пешком. Дополнят впечатление Черное море, горный воздух, солнце, пальмы и кипарисовые рощи. Сам Комплекс апартаментов MORE.YALTA занимает 3,3 гектара, два из которых – парковая зона. Есть подземный паркинг, подогреваемый открытый бассейн, детские площадки, фитнес-центр, смотровая площадка. Апартаменты продаются с отделкой, готовые к проживанию. Класс жилья – «Бизнес».

Сочи – еще одно актуальное направление для наших соотечественников. Регион привлекает со всей страны как туристов, так и тех, кто предпочитает насладиться солнцем и морем в собственных квартирах или апартаментах. Для тех и других в Сочи давно выросли собственные профессиональные консультанты – лидер рынка, агентство недвижимости AS. Realty, с наиболее полной базой объектов региона и хорошим выбором эксклюзивных предложений. В команде агентства более 150 брокеров по недвижимости, которые оперативно сделают подборку объектов, соответствующих всем правовым нормам градостроительного кодекса.


ЖК «Кислород»

Краснодарский девелопер AVA Group – лидер по объемам ввода жилья в эксплуатацию по итогам 1 квартала 2021 г. в ЮФО согласно ЕРЗ, работает в трех городах – Краснодаре, Сочи, Москве. Один из новых флагманских проектов в Сочи – жилой комплекс «Кислород». Проект расположен на Северном склоне горы Бытха – идеальной локации, где встречаются морской и горный воздух, образуя уникальный кислородный коктейль. Всего 11 минут до лучших пляжей Сочи, инновационные технологии в строительстве, двор без машин для всех возрастов, собственная инфраструктура, включая объекты образования, и, конечно, море кислорода – основные отличительные черты проекта. Обладателей недвижимости ЖК «Кислород» безусловно, порадуют идеальные видовые характеристики уже с первых этажей жилых домов. Класс жилья – «Бизнес».


ЖК «Role Clef»

ЖК «Role Clef» – элитный проект AVA Group, заслуживает отдельного внимания. Клубный Дом в стиле Art Deco с фасадом из травертина расположился в историческом центре Краснодара, рядом с собором Александра Невского и памятником Екатерине II. В жилом комплексе всего 79 квартир, каждая из которых имеет уникальные видовые характеристики, в том числе пентхаусы с выходом на собственную озелененную террасу и лаунж – зону. Большое внимание в проекте уделено безопасности жителей: закрытая охраняемая территория, специальное мобильное приложение с персональным консьерж сервисом. Дом оснащен двухуровневым подземным паркингом c расширенными местами для машин премиум класса и открытыми зелеными террасами на кровле. Внутреннюю инфраструктуру проекта наполнит элитная клиника превентивной медицины The Garden Health Spa – проект, в котором потребности человека находят отклик в высоких возможностях современных оздоровительных практик. Класс жилья – «Элит».


Комплекс PROMENADE

Для тех, кто летом предпочитает прохладу и свежий ветер, значимый калининградский застройщик Raushen Hotel Resort прямо сейчас реализует элитный комплекс PROMENADE на берегу Балтийского моря в Светлогорске Калининградской области. В него входят комплекс малоэтажных вилл в апартаментами, брендовый отель, клиника, фитнес и уникальный СПА-комплекс с 4-мя бассейнами с морской водой, детская умная площадка и зона игр, собственный пляж на первой линии моря. Авторская архитектура и уникальная локация делают проект неповторимым. Внутренняя инфраструктура PROMENADE полностью обеспечивает его жителей: здесь есть фитнес-клуб, бассейн, салон красоты, рестораны от лучших рестораторов страны, кафе, конференц-зал и сервисные услуги (химчистка, клининг, прачечная). Класс жилья – «Элит».


ЖК «Александровский сад»

В свою очередь холдинг «Форум-групп» специализируется на постройке жилой, торговой и офисной недвижимости в более суровых условиях на Урале. Специально для жителей Екатеринбурга девелопер создает ЖК «Александровский сад» с концепцией, сочетающей современные динамические характеристики многоэтажного дома и уют таун-хауса. Дополнительной задачей для архитектора было органично вписать современный жилой комплекс в квартал исторической застройки. Он стал достойным продолжением улицы с особняками 19 века. Специальная организация движения частного и служебного транспорта в подземном пространстве позволяет сделать внутренний двор свободным от машин – он создается, как «двор-сад» со множеством зон для отдыха, игр для детей и многообразием растений и деревьев. Высокие потолки до пяти метров, панорамные окна и окна в пол, террасы с отдельным входом И система шумоизоляции дополняют впечатление. А гардеробные, прачечная и собственная кладовая в паркинге освобождают от ненужных хлопот. Класс жилья – «Бизнес». Цена за 1 кв. метр – от 114 000 рублей.


Торгово-жилой комплекс «Форум Сити»

Торгово-жилой комплекс «Форум Сити» этого же застройщика завершит формирование торгово-делового квартала в центре Екатеринбурга. Его также отличает свободна планировочных решений за счет уникальных конструктивных и дизайнерских возможностей. Квартира-трансформер позволит людям выгодно управлять жилым пространством. Все несущие конструкции вынесены за пределы квартиры, и жильцы могут с легкостью и без оглядки осуществлять любые перепланировки. Высокие потолки создают ощущение свободы и дают много света в любое время года. А также позволяют создавать верхние ярусы. В хайфлэте много света, солнца и воздуха. У некоторых квартир предусмотрено эркерное остекление, а у других есть возможность оформить собственная терраса. Цена за 1 кв. метр – от 150 000 рублей, класс жилья – «премиум».

«Всего в этом году среди номинантов премии более 40% – представители регионов. Многие из представленных ими работ ничуть не уступают более монетизированным столичным проектам. Это показатель не только укрупнения рынка, но также его зрелости и растущей конкурентоспособности», – уверена Анна Маркина, руководитель ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости».
Логотип Вестник Строительство