Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную Краснодару как городу-лидеру по комфортности и доступности жизни

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную Краснодару как городу-лидеру по комфортности и доступности жизни

В пятницу, 26 марта, в 12:00 на базе информационно-аналитического журнала «Вестник экономики Евразийского союза» и Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), выпускаемых международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Краснодар — город-лидер по комфортности и доступности жизни: слагаемые успеха» (на платформе Zoom).

Информационным поводом к организации дискуссии послужили результаты исследования, проведенного Институтом территориального планирования «Урбаника». Согласно полученным данным, по общему количеству баллов самым комфортным и доступным городом России признан Краснодар, опередивший такие мегаполисы, как Москва и Санкт-Петербург.

Вопросы, вынесенные на обсуждение:

1. Приоритеты деятельности органов власти Краснодара в ключевых сферах: экономике, жилищном и дорожном строительстве, малом и среднем бизнесе, инвестициях, социальной политике, занятости, благоустройстве, комфортной городской среде.

2. Краснодар — центр притяжения жителей из разных регионов России. Положительная динамика увеличения численности городского населения как показатель хороших условий для жизни, высоких шансов трудоустройства и получения достойной зарплаты, наличия необходимых объектов жизнедеятельности и досуга и т. д.

3. Краснодар — один из лидеров по темпам строительства жилья и сопутствующей инфраструктуры. Наиболее крупные и значимые проекты компаний-застройщиков, работающих в городе. Интересные архитектурные решения. Примеры комплексного освоения территорий.

4. Краснодар — город, где активно развивается социальная, транспортная, инженерно-коммунальная инфраструктура. Опыт решения проблем экологии, благоустройства территорий, создания комфортной среды, формирования современных общественных пространств.

5. Краснодар — культурный, спортивный, туристический центр Краснодарского края и Юга России. Программы и проекты, способствующие увеличению количества соотечественников и иностранцев, посещающих город.

6. Проблемы, которые сдерживают дальнейшее развитие Краснодара. От кого и от чего зависит их решение?

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://fb.me/e/1gdGZDux7.

Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в информационно-аналитическом журнале «Вестник экономики Евразийского союза» и Отраслевом журнале «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), на официальных сайтах изданий eurasianmagazine.ru и vestnikstroy.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Логотип Вестник Строительство