Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную спросу на рынке жилья России

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную спросу на рынке жилья России

В четверг, 15 июля, в 10:00 (по московскому времени) на базе общефедерального Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Эволюция спроса на рынке жилья России. Покупательские предпочтения: вчера, сегодня, завтра» (на платформе Zoom).

Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Как поменялись покупательские предпочтения на рынке жилищного строительства в последние десять лет. Что предлагают проектировщики и застройщики для удовлетворения этого спроса. Новые предложения с точки зрения квартирографии, социальной инфраструктуры и формирования комфортной окружающей среды. Самые популярные варианты жилья в 2020-2021 гг.

2. Стройка по новым правилам. 2 года в условиях проектного финансирования. Оценка застройщиками формата работы по эскроу-счетам. 

3. Анализ причин резкого роста стоимости жилья. Оценка влияния льготной ипотеки на спрос и цены. Прогноз экспертов по изменению цены квадратного метра до конца 2021 года. 

4. Новые форматы продажи и покупки жилья. IT-технологии, позволяющие покупать жилье дистанционно. Оценка влияния данных технологий на рынок. 

5. Прогностика экспертов отрасли: как изменится жилье в перспективе ближайших десяти лет. Архитектурные особенности проектов, планировки, технологии, материалы, локации, требования к благоустройству. 

6. Презентация топ-100 застройщиков жилья России по версии аналитического центра «ЕвроМедиа». Тенденции на рынке жилищного строительства. 

Для участия в онлайн-конференции приглашены:

— представители Общественного совета при Минстрое России; 
— представители Российского союза строителей;
— представители строительных организаций;
— представители проектных организаций;
— представители консалтинговых компаний;
— представители агентств недвижимости; 
— отраслевые эксперты.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам состоявшейся дискуссии будут опубликованы в общефедеральном Отраслевом журнале «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), на официальном сайте издания www.vestnikstroy.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях. 
Логотип Вестник Строительство