При поддержке Группы ВЭБ.РФ в Челябинской области открылся отель

При поддержке Группы ВЭБ.РФ в Челябинской области открылся отель

Общая стоимость инвестпроекта составила около 169 млн рублей

В моногороде Карабаш Челябинской области открылся и уже встретил своих первых гостей многофункциональный комплекс «Отель Верт». Об этом сообщили в Блоке городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ.


Ранее предприниматель получил беспроцентный займ у Группы ВЭБ.РФ в размере порядка 60 млн рублей. Предполагается, что открытие гостиничного комплекса позволит увеличить турпоток и уровень интереса к объектам внутреннего туризма Челябинской области.


В состав многофункционального комплекса «Отель Верт» входят: туристическая гостиница на 28 номеров, оздоровительный комплекс и ресторан. Также на территории отельного комплекса планируется размещение 7 номеров типа «бунгало» для комфортного круглогодичного времяпрепровождения.

Карабашский городской округ входит в туристический кластер «Горный Урал». Сам комплекс расположен на берегу озера Увильды, окружен лесным массивом, рядом расположены 3 горнолыжных курорта. Ежегодно регион посещает до 2,5 млн туристов.

Средства Группы ВЭБ.РФ (Фонда развития моногородов) были направлены на строительно-монтажные работы и приобретение оборудования.

Общая стоимость инвестпроекта составила около 169 млн рублей, было создано более 20 новых рабочих мест.

Логотип Вестник Строительство