В Ростове-на-Дону подвели итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В Ростове-на-Дону подвели итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

В числе представленных на творческом состязании работ – материалы, опубликованные на страницах Отраслевого журнала «Вестник»

Итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее», организованного ПАО «Ростелеком», подвели в Ростове-на-Дону.

Мероприятие прошло в формате встречи журналистского сообщества. Его первая часть носила образовательный характер – для участников провели вебинар на тему «Архитектура первой фразы». Руководитель группы бизнес-анализа ПАО «Ростелеком» Татьяна Потапенко рассказала представителям СМИ о том, где и когда впервые зародился искусственный интеллект, о возможностях использования данного инструмента, об опасностях, с которыми можно столкнуться на этом пути, и способах выхода из ситуации. Кроме того, эксперт поделилась с участниками встречи секретами написания промтов, которые позволят получить точный результат и эффективно использовать ИИ для решения рабочих задач.

Организаторы конкурса вручили журналистам, принявшим участие в конкурсе, благодарственные письма и подарки.

В этом году на конкурс «Вместе в цифровое будущее» представители СМИ от ЮФО и СКФО подали 293 заявки. Они включили в себя телепрограммы, текстовые публикации, радиосюжеты, подкасты и другие форматы материалов. Основной темой юбилейного творческого состязания стал искусственный интеллект. Среди работ, заявленных на конкурс, были и материалы представителей Отраслевого журнала «Вестник». На протяжении уже многих лет издание уделяет особое внимание теме цифровизации и внедрения новых технологий.

Ранее на эту тему:

https://vestnikstroy.ru/articles/building/tsifrovoy-sled/

https://vestnikstroy.ru/articles/building/tsifrovoy-pomoshchnik/

https://vestnikstroy.ru/articles/aktualno/ii-stanovitsya-nezamenimym-pomoshchnikom-v-povsednevnykh-zadachakh-i-podgotovke-spetsialistov/


Логотип Вестник Строительство