Институт управления: умные решения для строителей

Институт управления: умные решения для строителей

Посетители крупнейшей отраслевой выставки Bauma CTT Russia 2018 в Москве узнают, как управлять техникой дистанционно, держать мастерские в идеальном порядке и даже руководить процессами, происходящими внутри деталей строительного оборудования

Две новинки рынка – эргономичные пульты управления Technos A и Technos B представит компания «ХБЦ-Радиоматик Рус». Они позволяют отслеживать происходящее на стройке и вносить коррективы с помощью цветных ЖК-дисплеев. При этом продукция доступна в любых направлениях отрасли для управления самыми разными машинами: от обыкновенной лебедки до вертикального автобетононасоса или буровой установки.
- К преимуществам наших пультов относится и возможность трансляции видеосигнала с нескольких камер на монитор Technos B, - рассказывает заместитель генерального директора компании Сергей Нуждин. – Это необходимо, когда оператор физически не может проконтролировать все свои манипуляции с машиной. В данном случае на помощь приходит всестороннее видеонаблюдение через единое устройство.
Пульты управления помогают снизить затраты на содержание и обслуживание оборудования, например, для мостовых кранов. А в случае с автобетононасосами это удобный инструмент для контролируемой и безопасной подачи раствора в нужное место. Кроме того, когда работа выполняется на расстоянии, оператору легче следить за обстановкой на площадке и быстро реагировать на нештатные ситуации.

Тема управления будет раскрыта и на стенде «Треллеборг Силинг Солюшнс», который будет оформлен по дизайну специалиста из Штуттгарта. Продукция компании предназначена для производства и ремонта строительно-дорожной техники. Впервые на выставке будут представлены 3D-модели наиболее часто используемых уплотнительных решений, которые повышают качество и эффективность работы гидравлического оборудования.
- Мы покажем новейшие уплотнительные решения для гидроприводов с революционной технологией «управляемое смазывание», - говорит ассистент по маркетингу компании Мария Климова. - Она позволяет вторичным уплотнениям и опорно-направляющим кольцам работать в более благоприятных условиях, тем самым повышая срок их службы.
Другой высокотехнологичный бестселлер компании - штоковое уплотнение Zurcon Rimseal IM. Оно увеличивает как свой срок службы, так и долговечность гидроцилиндра, в котором используется.
Технологии приходят на помощь и выездным ремонтным бригадам. Беспорядочно разбросанные по багажнику инструменты остаются в прошлом вместе с нерационально используемым временем на их поиск и сортировку. Компания «Форвард Сервис» представит на выставке СТТ мобильную систему для удобного хранения, безопасной транспортировки и быстрого использования инструмента, крепежа, материалов и запасных частей.

- Новое мобильное оборудование MoCar на базе сервисного полноприводного автомобиля «Нива» – это совместный продукт отечественных компаний и немецкой компании Sortimo, изготовленный специально для российского рынка, - рассказывает генеральный директор «Форвард Сервис» Михаил Кошер. - В нем принципиально используется только проверенная временем и многократными краш-тестами пространственная алюминиевая рама немецкого завода Sortimo. Исследования показали, что при соблюдении заводских требований по эксплуатации система исправно служит даже в самых тяжелых погодных условиях, под большими весовыми нагрузками в течение 10-12 лет.

Инженеров выездных сервисных и монтажных бригад порадует и то, что полки MoCar полностью адаптированы к установке на них боксов S-boxx и L-boxx компании Sortimo, а также боксов с профессиональным инструментом компаний HILTI и BOSCH. А выдвижные ящики мобильной системы позволяют разместить в них ручное оборудование фирмы Gedore в специальных ложементах. Универсальное решение для организации рабочего места.

Таким же качественным универсальным решением для дальнейшего развития бизнеса станет и сама выставка bauma CTT RUSSIA 2018. С 5 по 8 июня в МВЦ «Крокус Экспо» можно будет познакомиться с высокотехнологичными новинками рынка, наладить контакт с новыми партнерами и клиентами, приобрести технику.

Регистрация посетителей бесплатна и доступна на сайте. Стоимость входа без предварительной онлайн регистрации составит 500 рублей. 
Подробнее о выставке на сайте http://www.bauma-ctt.ru/.

Логотип Вестник Строительство