Работы по капитальному ремонту завершены почти на 300 объектах

Работы по капитальному ремонту завершены почти на 300 объектах

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области набирает обороты. По данным на конец июня работы полностью завершены в 263 домах донского региона. Произведена замена лифтового оборудования в 26 многоквартирных домах, установлено 72 новых энергоэффективных лифта. Также отремонтированы фасады в 73 домах, кровли – в 110 домах.

- Несмотря на определенные сложности, с которыми мы все столкнулись в период самоизоляции, работа на объектах программы этого года идет в штатном режиме, - отметил директор Фонда капитального ремонта Владислав Крюков. – Активнее всего сейчас идет капремонт кровель, замена лифтового оборудования и систем электроснабжения. Все работы проводятся с соблюдением санитарных требований. По мере того, как будет меняться ситуация с режимом самоизоляции, мы будем наращивать темпы работ. Всего в текущем году запланировано провести работы по капремонту в 1314 домах.

Также подрядные организации приступили к реализации губернаторской программы по ремонту подъездов. По плану этого года предстоит привести в порядок 767 подъездов в 154 многоквартирных домах, в донской столице - 207 подъездов в 71 многоквартирных домах. В настоящее время ремонт подъездов начат в 12 домах: 9 – в Ростове, 2 – в Азове, 1 – в Батайске.


Логотип Вестник Строительство