В Ярославле строят общежитие для студентов театрального института

В Ярославле строят общежитие для студентов театрального института

Соответствующее поручение дал три года назад Владимир Путин

Общежитие на 200 мест для студентов Ярославского государственного театрального института построят к 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», которая контролирует строительство объекта.

Обеспечить студентов театрального института комфортным общежитием поручил президент России Владимир Путин в 2018 году во время своего визита в Ярославль.

«Площадь общежития для студентов театрального института составит 5,7 тыс. кв. м. Завершить строительство планируется в декабре 2023 года. Общежитие построят на месте двух старых зданий, подлежащих сносу. Новое студенческое общежитие возведут на улице Звездной во Фрунзенском районе Ярославля. В ближайшее время на территории объекта проведут проектно-изыскательские работы», — рассказали в пресс-службе ППК «Единый заказчик».

Подрядчиком на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию общежития для студентов Ярославского государственного театрального института согласно открытому конкурсу было выбрано ООО «ТСП». Государственный контракт на выполнение работ был заключен 7 декабря.

Согласно техническому заданию в здании общежития, помимо комнат для студентов, необходимо предусмотреть размещение буфета с обеденным залом на 24 места, кабинеты медицинского обслуживания и помещения для спортивных занятий, отдыха и учебы.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин поручил «Единому заказчику в сфере строительства» усилить работу по объектам, которые запланированы к вводу в эксплуатацию в 2021 году.

Логотип Вестник Строительство