Монолитные работы в комплексе общежития на базе кампуса в Орле завершены на 60%

Монолитные работы в комплексе общежития на базе кампуса в Орле завершены на 60%

Общая площадь строящегося общежития составит 30 тысяч квадратных метров

В Орле продолжается строительство комплекса общежития на базе межвузовского кампуса Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, где монолитные работы завершены более чем наполовину. По информации пресс-службы «Единого заказчика в сфере строительства», на текущий момент уровень выполнения монолитных работ составляет 60%.

Работы по созданию общежития начались летом 2024 года. Комплекс будет состоять из трех зданий, которые будут соединены как надземными, так и подземными переходами. Это позволит студентам удобно перемещаться между корпусами без выхода на улицу. Примерно 1500 студентов смогут находиться в этих помещениях одновременно, которые также будут включать спортивные залы, пространства для самостоятельного обучения и досуга. На территории кампуса также предполагается создание фитнес-зоны, коворкингов, фудкорта, футбольного поля с искусственным газоном и трибунами на 500 мест.

Общая площадь строящегося общежития составит 30 тысяч квадратных метров. Его сдача в эксплуатацию запланирована на 2026 год. Проект выполняется по поручению Президента РФ.

Читайте также:

https://vestnikstroy.ru/articles/aktualno/v-2024-godu-edinyy-zakazchik-zavershit-realizatsiyu-bolee-45-obektov-nauki-i-obrazovaniya/

https://vestnikstroy.ru/articles/partners/edinyy-zakazchik-kolichestvo-obektov-za-tri-goda-uvelichilos-do-chetyrekh-tysyach/

https://vestnikstroy.ru/articles/partners/v-2024-godu-edinyy-zakazchik-zavershit-realizatsiyu-bolee-35-obektov-kultury/

Логотип Вестник Строительство