В Орле продолжается строительство комплекса общежития на базе межвузовского кампуса Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, где монолитные работы завершены более чем наполовину. По информации пресс-службы «Единого заказчика в сфере строительства», на текущий момент уровень выполнения монолитных работ составляет 60%.
Работы по созданию общежития начались летом 2024 года. Комплекс будет состоять из трех зданий, которые будут соединены как надземными, так и подземными переходами. Это позволит студентам удобно перемещаться между корпусами без выхода на улицу. Примерно 1500 студентов смогут находиться в этих помещениях одновременно, которые также будут включать спортивные залы, пространства для самостоятельного обучения и досуга. На территории кампуса также предполагается создание фитнес-зоны, коворкингов, фудкорта, футбольного поля с искусственным газоном и трибунами на 500 мест.
Общая площадь строящегося общежития составит 30 тысяч квадратных метров. Его сдача в эксплуатацию запланирована на 2026 год. Проект выполняется по поручению Президента РФ.
Читайте также: