Главгосэкспертиза вошла в ТОП-10 лучших работодателей России

Главгосэкспертиза вошла в ТОП-10 лучших работодателей России

Это единственный госорган, конкурирующий с коммерческими компаниями в топ-20 лучших работодателей

В почетном рейтинге лучших работодателей страны подведомственное Минстрою России учреждение заняло седьмое место в категории компаний с численностью персонала от 1001 до 5000 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Всего в финал в данной группе вышло 395 организаций из различных отраслей. Это на 40 организаций больше, чем в 2023 году. При этом учреждение усилило свои позиции и с прошлогоднего 16 места поднялось на 9 пунктов.

Стоит отметить, что в категории «Государственная служба и организации» с численностью работников от одной до пяти тысяч Главгосэкспертиза России прошла в финал и заняла первое место. Таким образом, это единственный госорган, конкурирующий с коммерческими компаниями в топ-20 лучших работодателей России.

Всего в 2024 году в финал прошли 1729 компаний. Ежегодно с 2010 года рейтинг «Топ лучших работодателей России» составляет крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter. В нем участвуют организации с численностью персонала от ста человек. Позицию работодателя в рейтинге определяет итоговый балл, который складывается из четырех показателей: оценки кадровых процессов, лояльности работников, внешней оценки соискателей вакансий и отзывах бывших сотрудников.

Логотип Вестник Строительство