Владимир Якушев: несмотря на санкционное давление, регионы России наращивают темп модернизации коммунальной инфраструктуры

Владимир Якушев: несмотря на санкционное давление, регионы России наращивают темп модернизации коммунальной инфраструктуры

Этому способствует использование механизмов нового инфраструктурного меню

Сегодня, 14 апреля, прошло заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию, где обсуждались вопросы реализации национальных и федеральных проектов, по которым идет строительство школ, детских садов, объектов благоустройства, транспортной и инженерной инфраструктуры. По словам полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, темп модернизации коммунальной инфраструктуры наращивается.

«Несмотря на санкционное давление, регионы России наращивают темп модернизации коммунальной инфраструктуры с использованием механизмов нового инфраструктурного меню. Это эффективный инструмент, который ускорит решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ и поможет создать комфортные условия для жизни», — приводятся слова Владимира Якушева на сайте полпредства.

Напомним, что в Уральском федеральном округе с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов в работе находится 31 проект. Средства Фонда национального благосостояния предусмотрены для реализации 25 крупных проектов модернизации коммунальной инфраструктуры.
Логотип Вестник Строительство