Юбилейное новоселье

Юбилейное новоселье

Более 110 тыс. кв. м жилья ежегодно вводят в эксплуатацию ООО «Бизнес-Инвест» и его постоянные партнеры

ООО «Бизнес-Инвест» входит в одно из крупнейших строительных объединений на юге России «ВКБ-Новостройки». Это объединение застройщиков Юга, имеющее многолетний опыт и положительный имидж в строительной сфере. В 2018 году ООО «Бизнес-Инвест» отмечает круглую дату — 10 лет, как компания впервые приступила к строительству жилых зданий.

ООО «Бизнес-Инвест» основано в 1997 году. С 2008 года компания стала выступать как застройщик. Сегодня «Бизнес-Инвест» осуществляет строительство многоквартирных жилых домов из сборного железобетона, монолитно-кирпичных жилых домов, объектов социальной инфраструктуры. На протяжении трех последних лет ООО «Бизнес-Инвест» и его постоянные партнеры строят и вводят в эксплуатацию более 100 тыс. кв. м жилья в год, и 2018 год не станет исключением: уже введено более 40 тыс. кв. м, планируется ввести до конца года более 90 тыс. кв. м. ООО «Бизнес-Инвест» обладает мощным потенциалом и внушительной материально-технической базой, чтобы реализовывать сразу несколько крупных проектов. Несколько из них находится в г. Новороссийске.

В данный момент завершается строительство ЖК «Малая земля» площадью 82 тыс. кв. м. Проект включает четыре дома в 16 и более этажей. Два из них серии ОБД (объемно-блочное домостроение) и два — ​монолит-кирпич. Здесь предусмотрены 1-, 2- и 3-комнатные квартиры, а также студии. В конце августа 2018 года планируется сдать в эксплуатацию последний дом. В 2018 году г. Новороссийск отмечает 180 лет со дня основания, и новый современный жилой комплекс станет настоящим подарком жителям к юбилею города.
Готовится к сдаче и еще один проект — ​ЖК «Взлетный» на пересечении пр. Ленина и ул. Героев-Десантников. Площадь застройки — ​40 тыс. кв. м. Это четыре здания ОБД с уютными квартирами улучшенной планировки. Часть ЖК уже заселена, к концу августа комплекс будет введен в эксплуатацию полностью. Компания реализует все проекты под ключ, начиная с земляных работ, прокладки коммуникаций и заканчивая внутренним ремонтом квартир.
В строительстве задействованы порядка 100 человек. Во главу угла поставлено качество и строгое соблюдение сроков строительства. Все комплексы оборудованы детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, зелеными насаждениями. Более 75% стройматериалов производят предприятия — ​постоянные партнеры компании, что обеспечивает строгое соблюдение сроков строительных работ. «В каждом комплексе обязательно учитывается наличие социальных объектов, — ​рассказывает генеральный директор ООО «Бизнес-Инвест» Александр Лактионов. — ​В ходе строительства мы тесно сотрудничаем с администрацией города, чтобы иметь понимание, какие объекты социальной инфраструктуры необходимо построить. Компания динамично развивается, впереди много грандиозных планов. В 1-м квартале 2019 года в районе улиц Катанова и Южной начнется строительство нового микрорайона площадью 87 тыс. кв. м».

г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 36, литер Б,
офис 325
Логотип Вестник Строительство