Наталья Паксеева: «Комфортная жизнь — это не только красивые стены, но и позитивная атмосфера»

Наталья Паксеева: «Комфортная жизнь — это не только красивые стены, но и позитивная атмосфера»

В управлении ООО «Управляющая ЖКХ» города Зверево Ростовской области находится 71 МКД. Жилищный фонд насчитывает 3702 квартиры, в которых проживают почти 7 тысяч человек

Все дома различного возраста — от 1956-го до 2015 года постройки, их «средний возраст» составляет 43 года, на которые благодаря проведенным УК ремонтным работам они не выглядят.

«Управляющая ЖКХ» на сегодняшний день единственная в городе Зверево в 2017 и 2018 гг. принимает участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому были благоустроены дворовые территории, учитывая интересы различных возрастных категорий жильцов, в восьми многоквартирных домах. В 2018 году компания приняла на себя обязательства по содержанию и благоустройству центрального места отдыха горожан — бульвара Колесникова.

С 2017 года и по настоящее время ООО «Управляющая ЖКХ» выполняет работы по капитальному ремонту инженерных сетей, фасадов многоквартирных жилых домов, находящихся в своем управлении, за счет средств собственников помещений, собранных на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор НКО «Фонд капитального ремонта» Ростовской области. Уже выполнены работы по капитальному ремонту систем холодного водоснабжения, канализации в трех многоквартирных домах и ремонт фасада и отмостки в пяти МКД.
ООО «Управляющая ЖКХ» уделяет особое внимание проведению разъяснительной и информационной работы с собственниками помещений. Размещаются различного рода информационные листки на стендах, расположенных в офисе компании и на каждом многоквартирном доме, в подъездах на первых этажах. Организация производит раздачу методических материалов председателям советов МКД, проводит с ними обучающие семинары, регулярно проводит собрания во дворах многоквартирных домов, ежедневно ведет приемы граждан, которым в случае необходимости подробно разъясняются все непонятные моменты.

«Ежегодно сотрудники управляющей компании вместе с собственниками проводят мероприятия по благо­устройству на придомовых территориях, — рассказывает директор ООО «Управляющая ЖКХ» Наталья Паксеева. — Также мы регулярно на Международный день соседей проводим во дворах МКД праздники для жителей с организацией концертов, вручением благодарностей, чаепитием и викторинами. Это важно, поскольку комфортная жизнь — это не только красивые стены, но и позитивная атмосфера».

Заботятся здесь не только о домах, но и о сотрудниках. В ООО «Управляющая ЖКХ» трудится 72 человека. На предприятии действует коллективный договор, который гарантирует защиту прав работников и социальные льготы. За счет средств предприятия приобретаются путевки для детей сотрудников в оздоровительные центры, компенсируются затраты на лечение, погребение близких родственников и множество других социальных гарантий. Многие сотрудники ООО «Управляющая ЖКХ» награждены почетными грамотами и благодарственными письмами мэра города и министерства жилищно-коммунального хозяйства за многолетний и добросовестный труд.
Логотип Вестник Строительство