Заслуженная награда

Заслуженная награда

Одна из лучших управляющих компаний Красноярского края работает в Норильске

Государственная служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края определила победителей конкурса «Лучшая управляющая компания-2019». В номинации «Управление от 11 до 40 МКД» победителем стала управляющая компания «Северный управдом», осуществляющая деятельность в районе Кайеркан города Норильска.

Смотр организаций края проводится ежегодно и позволяет выявить компании, лучше всех обеспечивающие содержание, ремонт и эксплуатацию многоквартирных домов, комфортное проживание граждан и их информированность. Диплом победителя конкурса за работу по эксплуатации и содержанию жилищного фонда получил генеральный директор «Северного управдома», депутат Норильского городского совета депутатов Геннадий Енчик. Он уверен, что формула успеха — в использовании современных технологий и ресурсосбережении. Работа компании направлена на предоставление потребителю широкого спектра качественных жилищно-коммунальных услуг.
При этом нововведения реализуются только с учетом пожеланий собственников жилья, ведь сама компания была создана по инициативе жителей района и имеет огромный опыт взаимодействия с населением в вопросах благоустройства и безопасности. Заместитель генерального директора «Северного управдома», депутат Норильского городского совета депутатов Роман Сербин тоже видит главное условие успешной работы во взаимодействии с жителями. Ведь ответственность за состояние домов лежит как на управляющей компании, так и на собственниках. Вместе с собственниками работники компании проводят собрания, субботники и праздники.
Сочетание профессионализма сотрудников УК и доверие жителей многоквартирных домов позволили «Северному управдому» всего за два года работы выйти в лидеры в Норильске. Компания не только имеет высокие показатели качества услуг, но и реализует проекты социальной направленности. Заместитель генерального директора Константин Тетиевский является исполнительным директором Союза «Северные промышленники и предприниматели» РСПП и участвует в реализации социальных и благотворительных проектов. Так, в течение двух лет «Северный управдом» выступал экспертной площадкой проекта «Советы многоквартирных домов за чистый город», где проводились обучающие семинары.

Сегодня самое молодое предприятие сферы ЖКХ заполярного Норильска составляет конкуренцию более опытным коллегам. Здесь трудятся профессионалы, которые оперативно и качественно выполняют свою работу.
В компании сосредоточены на поиске полезных идей, которые помогают сделать жизнь собственников жилья в многоквартирных домах комфортнее, а работу сотрудников качественнее и в чем-то легче.
Итоги конкурса стройнадзора важны не только для жильцов, живущих в управляемых домах, но и для самой компании, ведь это стимул к росту. Велика вероятность, что «Северный управдом» получит новые профессиональные награды.
Логотип Вестник Строительство